Право философии: законы Мартина Хайдеггера
Пять лет назад началась публикация дневников и записных книжек немецкого философа Мартина Хайдеггера «Черные тетради». В связи со 130-летней годовщиной рождения Хайдеггера РАПСИ начинает цикл публикаций, в котором будет разобрана допустимость и целесообразность распространения подобного рода текстов, а также правовой контекст и значение работ философа.
Следователи проводят проверку из-за действий дебошира на борту рейса Москва — Пхукет
Московское межрегиональное следственное управление на транспорте проводит проверку по факту действий пассажира рейса Москва — Пхукет, который в состоянии алкогольного опьянения пытался открыть дверь самолета.
ФАС предписал Росмолодежи устранить нарушения при закупке стоимостью 100 млн руб
ФАС России предписала Федеральному агентству по делам молодежи (Росмолодежь) устранить нарушения при закупке работ по капитальному ремонту административного здания стоимостью порядка 101 миллиона рублей.
Бастрыкин поручил провести повторные экспертизы по делу сбитого мальчика с алкоголем в крови
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести повторные судебно-медицинские экспертизы по делу сбитого при ДТП 6-летнего мальчика, находившегося, по мнению эксперта, в алкогольном опьянении.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.