Представители высших судов России и Германии встретились в формате диалога
Вопрос независимости судебной власти России и Германии, проблемы давления на правосудие со стороны социальных медиа, развитие электронного судопроизводства обсудили участники XVII Диалога высших судов России и Германии.
Штраф и мат: эксперт о том, почему критика не имеет ничего общего с бранью
Российское законодательство и Европейская конвенция по правам человека признают за свободой слова большую ценность, но отмечают, что она не является безграничной и не может подвергаться оскорбительным нападкам, напоминает известный адвокат Алексей Мельников.
Индустриализация: "огосударствление" промысловых кооперативов
В одиннадцатом эпизоде своего расследования кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко рассказывает о том, как процесс кооперирования был использован властями для лишения кустарей прав на имущество и самоуправление.
Более половины россиян заявили о готовности отказаться от зарубежных интернет-сервисов в пользу отечественных
Более 30% россиян гордятся наличием выбора между использованием отечественных и зарубежных интернет-сервисов, при этом больше половины (53%) респондентов готовы отказаться от использования иностранных платформ в пользу аналогичных российских.
Сто лет назад. Известный аферист князь Церетелли приговорён к расстрелу
Трибунал приговорил к расстрелу всемирно известного афериста князя Церетелли, кпрославившегося мошенническими схемами ещё во времена царской России. Князя неоднократно приговаривали к каторге и тюрьме. Уже при Советской власти Церетелли удалось обмануть Народный банк, снова избежав ответственности.
<>