СК просит остерегаться телефонных мошенников, выдающих себя за следователей
Следственный комитет просит граждан не верить телефонным мошенникам, представляющихся сотрудниками следственных органов и предлагающих заплатить за возмещение ранее причиненного морального вреда продавцами БАДов.
ФАС прекратила антипомонопольное дело в отношении ФТС
ФАС РФ прекратила антимонопольное дело в отношении Федеральной таможенной службы России, так как не нашла нарушений законодательства при предоставлении доступа к сервису информирования о категории уровня риска участников внешнеэкономической деятельности.
Член СПЧ призывает не оскорблять профессора ВШЭ за "неаккуратное высказывание"
Высказывание преподавателя факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики Гасана Гусейнова некорректно, но не является поводом для того, чтобы оскорблять его и враждебно в его отношении высказываться.
Сто лет назад. Трибунал простил обвиняемого в попытке выдать белым расположение красных отрядов
Трибунал простил обвиняемого в явном сочувствии белогвардейцам и попытке выдать им месторасположение отрядов красноармейцев. Сочувствие суда вызвал возраст подсудимого, которому исполнилось 75 лет. При этом трибунал отметил, что при повторном таком преступлении фигуранта ждёт неминуемый расстрел.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.