СК прекратил дело о повреждении автомобиля, сбившего насмерть собаку
Следственный комитет (СК) РФ по Томской области прекратил за отсутствием состава преступления уголовное дело в отношении подростка о порче автомобиля, сбившего насмерть его собаку, сообщается на сайте ведомства.
Путин выступил против избыточной ответственности медиков при работе с сильными обезболивающими
Врачи, работающие с сильнодействующими обезболивающими препаратами, должны быть избавлены от избыточной уголовной ответственности, сказал президент России Владимир Путин в четверг в ходе встречи с представителями общественности Калининградской области.
ФАС оштрафовала компанию за рекламу лекарства с гарантией положительного действия
Федеральная антимонопольная служба РФ оштрафовала фармкомпанию ООО «Эбботт Лэбораториз» на 200 тысяч рублей за рекламу лекарственного препарата, в которой гарантировалось его положительное действие. Как отмечается в сообщении ведомства.
На платформе профстажировки.рф зарегистрировались более 35 тысяч студентов
Более 35 тысяч студентов уже подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» — совместном проекте АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.
Поправки в Конституцию РФ: Правительство — под контроль Госдумы
Проект закона о поправке к Конституции РФ «О контрольных полномочиях Государственной Думы в отношении Правительства РФ» рассматривался парламентом одновременно с законом об увеличении срока полномочий Президента РФ и Госдумы.
Сто лет назад. Суд в США запретил к постановке немецкие оперы
Верховный суд запретил ставить на американской сцене оперы на немецком языке, которые и так весьма недружелюбно воспринимаются публикой. Германская пресса считает, что суд пошёл на поводу варварского поведения зрителей. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 31 октября 1919 года.
Эволюция иноагентов: 81 год действия FARA в США
В октябре исполняется 81 год с момента принятия в США закона «О регистрации иностранных агентов» — Foreign Agents Registration Act (FARA), — который регламентирует работу организаций, представляющих интересы иностранных компаний и государств. РАПСИ проанализировало, как на протяжении многих лет менялась специфика применения закона.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.