По делу о контрабанде антиквариата из Европы задержан начальник таможенного поста
По делу о систематическом получении взяток за обеспечение канала ввоза на территорию России незадекларированного антиквариата из Европы задержан начальник Шкиперского таможенного поста Балтийской таможни.
Полная победа социализма: уравнение в правах ремесленников и рабочих
В 1936 году в Советском Союзе были опубликованы новая Конституция и Правила регистрации ремесленников – так существование в СССР мелкого крестьянского и кустарного хозяйства было официально признано, а их права номинально закреплены. На практике же явное превалирование запретов над правами частных ремесленников при дефиците товаров в стране привело к формированию «теневой экономики».
Задержаны двое подозреваемых в убийстве экс-мэра Киселевска - СК
Следственные органы задержали двоих подозреваемых в убийстве бывшего главы Киселевского городского округа Кемеровской области Сергея Лаврентьева, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Сто лет назад. Трибуналам и судам предписано пересмотреть свои приговоры
Центральный исполнительный комитет объявляет широкую амнистию в честь второй годовщины революции: освобождению подлежат как осуждённые, так и находящиеся под следствием лица, которым не вменялись заговоры против советской власти.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.