Один пример – разные наказания. Как в мире борются с оскорблением госсимволов
РАПСИ изучило международный опыт наказаний за оскорбления государственных символов и предлагает на конкретном примере проследить, как географические различия соотносятся с правовыми.
Московское УФАС возбудило дело в отношении гастромаркета "Балчуг"
Московское УФАС России возбудило дело в отношении гастромаркета «Балчуг», так как схожесть наименований вводила посетителей в заблуждение о причастности его к отелю «Балчуг Кемпински» и его ресторану «Балчуг Гриль».
Экс-замдиректора Росгеологии предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Следственный комитет России по Московской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя директора «Росгеологии» Руслана Горринга, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.
Экспертиза здравого смысла: спор "Транснефти" и "Независимой газеты"
На примере иска ПАО «Транснефть» к «Независимой газете» и Олегу Бондаренко — автору статьи — РАПСИ объясняет, как работает бытовая и юридическая логика, и напоминает о главном правиле восприятия любых данных.
СК возбудил уголовное дело из-за управлявшей пассажирским самолетом девушки
Следствие возбудило уголовное дело из-за допуска к управлению самолета без соответствующего разрешения, сообщается на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК.
СК завершил расследование дела о получении взятки замглавы УФСИН по Ленобласти
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего замначальника УФСИН по Петербургу и Ленобласти Сергея Мойсеенко, обвиняемого в получении взятки в размере более 710 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Следствие установит причины отравления детей в поезде "Владикавказ - Москва"
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту отравления 29 детей, следовавших в поезде сообщением "Владикавказ - Москва" из санатория, расположенного в городе Минеральные Воды, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Сто лет назад. Следствие пожаловалось на проблему с интеллигентными и образованными кадрами
Московская Чрезвычайная Комиссия объяснила с чем связаны ошибки, медлительность и нервозность следователей и оперативников: дел о саботаже и контрреволюционной деятельности уйма, а в штате практически не было интеллигентных и образованных сотрудников.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».