СК расследует дело о крупной взятке в отношении краснодарского адвоката
Следственными органами Следственного комитета (СК) России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве в отношении адвоката, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Суд подтвердил выводы ФАС о нарушении "ВТБ Страхование" закона о рекламе
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения ФАС о нарушении ООО СК «ВТБ Страхование» закона при использовании в рекламе своего продукта изображения ребенка в опасной ситуации с надписью «Могу все!».
Сто лет назад. Антанта спонсировала новый контрреволюционный заговор
Всероссийская Чрезвычайная комиссия раскрыла новый контрреволюционный заговор: мятежники на первых порах планировали захватить Петроград, Кронштадт, Царское село. Заговорщики настолько были уверены в своих силах, что даже сформировали состав нового правительства. Деньги на контрреволюционную борьбу выделялись странами Антанты.
Отказано в признании обозначения "Смешарики" общеизвестным в РФ на имя Smeshariki GmbH
Палата по патентным спорам отказала в заявлении немецкой компании «Смешарики» ГмбХ (Smeshariki GmbH) о признании обозначения «Смешарики» общеизвестным в Российской Федерации товарным знаком на имя заявителя.
ВС обязал врачей проверять все жалобы пациента
В обязанность медиков входит лечение всех недугов пациента, а не только той болезни, с которой его госпитализировали. Таким образом, врачи должны проверять все жалобы пациента, а не только симптомы, которые соответствуют поставленному диагнозу.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».