Завершено расследование дела экс-мэра поселка Березово в ХМАО
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра городского поселения Березово в Ханты-Мансийском автономном округе Валерия Краснова, обвиняющегося в превышении должностных полномочий с причинением крупного ущерба.
"Россия – страна возможностей" и Казахстан обменяются опытом в сфере развития кадров
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» и Министерство образования и науки Республики Казахстан заключили меморандум о дружбе, сотрудничестве и углублении интеграционных связей.
Вольное казачество: возвращение от писаного права к обычному
В России периода феодализма, кроме сословий и социальных групп характерных для большинства государств, сложилась и совершенно особая категория населения — казачество. Об истории появления и развития этой прослойки, о собственных правовых нормах казаков и отношениях их к государственным законам пойдет речь в новом цикле правовых расследований кандидата исторических наук, депутата Госдумы первого созыва Александра Минжуренко.
Сто лет назад. Заговорщики получали инструкции по свержению большевиков из Стокгольма и Лондона
Арестованные лидеры заговора, которые должны были стать министрами нового правительства после свержения большевиков, дают признательные показания о своей контрреволюционной деятельности.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.