В Челябинской области возбуждено дело из-за незаконных действий с жильем для сирот
Следственные органы в Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении чиновников администрации Верхнеуральского района по факту незаконного использования средств регионального бюджета на приобретение жилья для детей-сирот.
Суд подтвердил выводы ФАС в отношении блогера Варламова из-за рекламы алкоголя
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение и предписание ФАС РФ, вынесенные в отношении блогера Ильи Варламова за нарушение законодательного запрета на рекламирование алкоголя в интернете.
Директора детсада заподозрили в мошенничестве из-за "мертвых душ" в списке учеников
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заведующей детским садом в Пермском крае, которая с целью получения дополнительного финансирования умышленно завышала количество воспитанников дошкольного учреждения.
Клуб "Лидеров России" в наступающем году запустит новые социальные проекты
Победители флагманского проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей» – «Лидеры России» на встрече с наставниками подвели итоги работы клуба «Эльбрус» за этот год, вместе разработали ценности сообщества и презентовали проекты на 2020 год.
Сто лет назад. Арбитражное правосудие сочли барьером к экономической и социальной свободе
Немецкая пресса протестует против законопроекта о введении обязательных арбитражных судов: в правовой новелле усматривают выражение социальной и экономической контрреволюции. Печать призывает рабочих бороться с принятием законопроекта. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 29 ноября 1919 года.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.