Шатунов проиграл Разину спор в Роспатенте за бренд "Ласковый май"
Палата по патентным спорам отклонила возражение певца Юрия Шатунова на регистрацию товарного знака «Ласковый май» на учредителя творческого центра «Солнечный круг», президентом которого является продюсер Андрей Разин.
Шоу для Запада: эксперт о нулевом потенциале, но опасности незаконных акций
Силовой потенциал проходящих в стране незаконных акций не имеет серьезных оснований для беспокойства ни у властей, ни у граждан как у налогоплательщиков, считает известный адвокат Дмитрий Аграновский, но отмечает при этом другую их опасность.
Президент России утвердил перечень поручений по итогам заседания СПЧ
Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), прошедшего 10 декабря 2020 года, сообщает пресс-служба главы государства.
Колонизация Африки: взаимодействие обычного права и нового
Открытие и освоение Африки происходило несколькими этапами, разнесенными во времени, в ее колонизации принимала участие группа разных европейских государств. Поэтому способы управления, правовой режим и соблюдение прав человека в колониях отличались. Об общих чертах и специфических особенностях этих аспектов рассказывает в девятом эпизоде своего расследования кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Прокуратура поддержит представление ФСИН о замене Навальному наказания
Генеральная прокуратура РФ считает законным и обоснованным представление ФСИН об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда в отношении Алексея Навального, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.