Главный редактор РАПСИ и его заместитель стали лауреатами премии "Медиа-Менеджер – 2021"
Главный редактор Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) Олег Ефросинин и Первый заместитель руководителя издания Дмитрий Щитов стали лауреатами Национальной премии "Медиа-Менеджер России – 2021".
Facebook, WhatsApp и Twitter грозит штраф за отказ локализовать данные россиян - РКН
Роскомнадзор вызвал представителей американских интернет-сервисов Facebook, WhatsApp и Twitter на составление административных протоколов за нарушение требований российского законодательства в области персональных данных (ПД) в части локализации баз данных российских пользователей на территории России.
Президент РФ традиционно использует социальный подход к решению задач — эксперт
Президент РФ Владимир Путин традиционно проявил социальный подход к проблематике развития страны, прокомментировал прошедшую прямую линию первый зампред комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по экспертизе общественно значимых проектов и иных правовых инициатив.
Сто лет назад. Суды и органы юстиции признались в зависимости от местной власти
После резонансного приговора по делу о самочинном расстиле обвиняемого, газеты начали собирать мнения чиновников и простых обывателей о деятельности судов и органов юстиции и выявили тенденцию зависимости этих ведомств от настроения местных властей.
Памфилова поручила разобраться в ситуации с аварийным зданием УИК Челябинской области
Председатель ЦИК России Элла Памфилова поручила разобраться в ситуации с аварийным зданием одного из УИК Челябинской области, на состояние которого в ходе мониторинга муниципальных выборов обратили внимание эксперты Ассоциации Независимый общественный мониторинг.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.