ОСАГО в России и в мире: красная цена здоровья
С 1 апреля сумма максимального возмещения пострадавшим в ДТП на дорогах по полису обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) выросла со 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей на каждого пострадавшего. Уже вскоре средняя выплата «по здоровью» в России может увеличиться сразу в 4,5 раза – с 35 тысяч рублей до 160 тысяч рублей. Причем, это может произойти уже во втором полугодии, считают эксперты.
Юргенс возглавил группу по защите автовладельцев при Совете по правам человека
Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс назначен председателем рабочей группы по проблемам автотранспорта, безопасности дорожного движения (БДД), соблюдения прав автовладельцев в рамках Cовета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Завершен отбор шести страховщиков для московских мигрантов
Московский Многофункциональный миграционный центр по итогам конкурсного отбора определил шесть страховых компаний, которые будут заниматься реализацией иностранным гражданам полисов добровольного медицинского страхования (ДМС) на территории центра, говорится в сообщении организации.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.