МОСКВА, 18 мая – РАПСИ. Банк России опубликовал указание «О требованиях к порядку размещения страховщиком информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В документе говорится, что страховщик обязан обеспечить любому посетителю сайта страховщика открытый и круглосуточный доступ к информации для ее получения, ознакомления или иного использования без ограничений.

Кроме того, страховщик при размещении информации на сайте страховщика обязан обеспечить доступ к ней путем последовательного перехода по гиперссылкам (с указанием на информацию, к которой она ведет), начиная с главной страницы сайта страховщика. Количество таких переходов по кратчайшей последовательности должно быть не более трех, считает регулятор.

Также ЦБ указал, в каких форматах должна размещаться  информация на сайте страховщика. Информация, по мнению регулятора, должна размещаться на русском языке, однако одновременно с размещением информации на русском языке допускается размещение информации на государственных языках республик, находящихся в составе РФ, других языках народов РФ или иностранных языках.