Суд во Франции завершает слушания по делу о крушении "Конкорда"
Суд парижского пригорода Понтуаз в конце 2010 года вынесет приговор по делу о крушении в 2000 году сверхзвукового лайнера "Конкорд", которое грозит американской авиакомпании Continental Airlines многомиллионным штрафом, а еще троим обвиняемым - условными сроками, передают в пятницу французские СМИ.
Трое человек обвиняются в США в организации интернет-мошенничества
Гражданину Швеции и двум гражданам Соединенных Штатов, один из которых предположительно проживает на Украине, Минюст США предъявил обвинения в организации мошеннической схемы по продаже сомнительного программного обеспечения через фирму Innovative Marketing более чем в 60 странах – клиентам нанесен ущерб более чем в 100 миллионов долларов.
Медиация и суд могут прекрасно дополнять друг друга
На днях в Екатеринбурге в рамках правового эксперимента по внедрению примирительных процедур был проведен двухдневный семинар-тренинг для судей Уральского федерального округа, посвященный роли медиации в профессиональной деятельности современного судьи. Вела его по приглашению российского Центра медиации и права бывшая вице-президент Апелляционного суда Нидерландов Махтель Пель. В интервью РАПСИ госпожа Пель объяснила, чем отличаются друг от друга различные современные способы разрешения конфликтов, и почему правоведу со стажем даже при всем желании трудно переквалифицироваться в авторитетного медиатора.
<>