Полиция Бангкока расследует 360 дел, связанных с кризисом в Таиланде
Бангкокская полиция расследует одновременно 360 дел, связанных с проходившими в марте-мае массовыми акциями оппозиции в Бангкоке и беспорядками, возникшими после разгона многодневного оппозиционного митинга правительственными войсками 19 мая, сообщает во вторник таиландская газета Nation.
Чемпионат мира по футболу в бронежилете
Предстоящий Чемпионат мира по футболу в ЮАР может войти в историю как один из наиболее криминогенных спортивных форумов. Специалисты опасаются теракта во время Мундиаля, болельщики и футболисты закупают бронежилеты, а национальные сборные продолжают грабить, несмотря на повышенные меры безопасности. Местные полицейские тем временем пытаются похудеть и ставят рекорды по числу убитых.
Испанский суд вынес приговор лидеру грузинской ОПГ Захарию Калашову
Испанский суд во вторник приговорил к семи с половиной годам тюрьмы Захария Калашова (по кличке Шакро-молодой), лидера грузинской организованной преступной группировки, занимавшейся отмыванием денег, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Экс-глава Минобороны Сербии и Черногории в ответе за 36 млн евро
Бывшему министру обороны Сербии и Черногории Првославу Давиничу прокуратура предъявила обвинение в злоупотреблении служебным положением – по данным надзорного ведомства подписание им еще в 2005 году в нарушение процессуального регламента контракта с израильской компанией привело к финансовому ущербу для страны более чем в 36 миллионов евро.
Израиль отправил в тюрьму 480 участников международной флотилии
Израиль отправил в тюрьму 480 участников похода международной флотилии, перехваченной накануне у берегов сектора Газа, еще 45 активистов находятся в больницах, сообщила во вторник радиостанция "Коль Исраэль".
<>