Осужденный в Испании Калашов взят под стражу в ожидании экстрадиции
Судебный следователь Национальной судебной палаты Испании Фернандо Андреу в понедельник принял решение о временном заключении под стражей арестованного накануне в Марбелье (юг Испании) главаря грузинской организованной преступной группировки Захария Калашова, пока Грузия добивается его экстрадиции, передает испанское информационное агентство EFE.
МВД Грузии задержало похитителей подозреваемого в наркотрафике
Сотрудники специального оперативного департамента МВД Грузии задержали двух предполагаемых похитителей подозреваемого в организации наркотранзита через Грузию в Турцию Нугзара Бочоришвили, а также одного из обвиняемых по делу о наркотрафике Георгия Чечелашвили.
Сын экс-главы Молдавии подал в ЕСПЧ иск против правительства
Олег Воронин - сын экс-президента Молдавии, лидера партии коммунистов Молдавии Владимира Воронина - в понедельник подал иск против правительства Молдавии в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщил РИА Новости представитель Олега Воронина в ЕСПЧ Виталий Пырлог.
Виновные в гибели тысяч людей в Индии в 1984 году получили по два года
Индийский суд в понедельник приговорил семерых виновников в газовой трагедии в городе Бхопал в 1984 году, в которой погибли десятки тысяч людей, к двум годам тюремного заключения каждого, передает индийское телевидение.
"Югранефть" не уложилась в канадские сроки
Верховный суд Канады отклонил апелляцию российской нефтяной компании "Югранефть", которая добивалась исполнения решения арбитражного суда по спору с канадским поставщиком Rexx Management. Суд постановил, что нормы закона о сроках давности провинции Альберта – юрисдикции, где рассматривалось «дело Югранефти», распространяются на решения международных арбитражных судов. Барри Леон, партнер канадской юридической фирмы Perley-Robertson, Hill & McDougall, член ADR Chambers, пояснил РАПСИ позицию канадского суда и рассказал о возможных последствиях для международной арбитражной практики.
Тесные отношения с нефтекомпаниями мешают судьям в США – агентство
Более половины федеральных судей из округов, в которые была подана основная масса исковых заявлений в связи с разливом нефти в Мексиканском заливе, имеют тесные финансовые отношения с компаниями из нефтегазового сектора, что с учетом законодательных норм осложняет процесс выбора судей для ведения дел.
В Индии названы виновные в гибели тысяч людей в трагедии 1984 года
Восемь сотрудников индийско-американского совместного предприятия Union Carbide India Limited (UCIL) признаны судом индийского города Бхопал виновными в гибели тысяч человек в результате утечки газа на заводе по производству пестицидов в декабре 1984 года, передает индийское телевидение.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.