ОАЭ может потребовать выдачи израильтянина, арестованного в Польше
Полиция Дубая может потребовать выдачи израильтянина, арестованного в Польше по подозрению в причастности к убийству в январе этого года в Дубае одного из лидеров палестинского движения ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха, заявил начальник полиции Дубая генерал Дахи Хальфан Тамим в интервью эмиратской газете Gulf News.
Националисты подали в суд на Януковича за отрицание Голодомора
На президента Украины Януковича подали в суд за отрицание Голодомора 30-х годов как геноцида украинского народа, сообщает в понедельник националистическая партия Народный Рух Украины.Предварительное заседание в деле по иску гражданина Украины Владимира Волосюка к главе государства о защите чести и достоинства начнется во вторник, 15 июня.
Подозреваемый в убийстве россиянки итальянец задержан в Перудже
Полиция итальянского города Перуджи (Perugia) задержала в понедельник 60-летнего местного жителя по подозрению в убийстве 57-летней российской сиделки, тело которой было обнаружено утром на одной из автобусных остановок в центре города, сообщает информагентство ANSA.
Режиссер Латвийской оперы задержан в Риге за хулиганство
Известный латвийский режиссер Виестур Кайришс и его спутница солистка Латвийской национальной оперы (ЛНО) Асмик Григорян были задержаны в понедельник утром в Риге за хулиганство, сообщил журналистам пресс-секретарь Рижской муниципальной полиции Инесе Тимане.
Литвин предложил Раде отложить рассмотрение закона о митингах
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предлагает депутатам отложить рассмотрение закона о мирных собраниях, вызвавшего критику со стороны большого числа общественных организаций, передает корреспондент РИА Новости.
Совбезы стран ОДКБ выработают единую позицию по Киргизии - Патрушев
Экстренные консультации секретарей совбезов государств ОДКБ начались в Москве, участники мероприятия намерены выработать единую позицию и определиться с принятием мер в связи с обострившейся ситуацией в Киргизии. Об этом заявил, открывая заседание, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.
Возбуждено дело против служебных лиц шахты Орджоникидзе в Кривом Роге
Прокуратура Днепропетровской области Украины возбудила уголовное дело против служебных лиц шахты Орджоникидзе в Кривом Роге, где в воскресенье произошла авария, сообщает в понедельник донецкая областная прокуратура.
Глава ПАСЕ: необходимо допустить наблюдателей в Абхазию и Южную Осетию
Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлют Чавушоглу, который в воскресенье прибыл в Грузию с первым официальным визитом, дал положительную оценку стратегии Грузии в отношении Абхазии и Южной Осетии и заявил о необходимости допуска международных наблюдателей на эти территории.
Афросоюз запретит выплату денежных выкупов террористам
Африканский союз (АС) намерен в ближайшее время принять закон, категорически запрещающий все формы выплаты выкупов террористическим группировкам, заявил директор Африканского исследовательского центра по вопросам терроризма (АИЦВТ) Лиесс Букраа (Liess Boukraa), сообщают в понедельник арабские СМИ.
Швейцарец, проведший два года в ливийской тюрьме, вернулся на родину
Швейцарский бизнесмен Макс Голди (Max Goeldi), арестованный в Ливии летом 2008 года, в воскресенье покинул эту страну после почти двух лет тюремного заключения и в ночь на понедельник прилетел в Цюрих, сообщает агентство Франс Пресс. В аэропорту Голди был встречен своей семьей, и уехал, не сделав заявления для СМИ.
Задержан политик, подозреваемый в организации беспорядков в Киргизии
Известный политик, подозреваемый в организации массовых столкновений в Киргизии, задержан в Джалал-Абадской области на юге республики, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы временного правительства страны.
Станет известна дата начала слушаний по делу врача Майкла Джексона
Судья Майкл Пастор, как ожидается, объявит в понедельник в Лос-Анджелесе дату предварительных слушаний по делу личного врача Майкла Джексона - кардиолога Конрада Мюррея, подозреваемого в непреднамеренном убийстве короля поп-музыки, скоропостижно скончавшегося 25 июня 2009 года.
<>