Американское предприятие нелегально поделилось с Россией технологиями
Американская компания Rocky Mountain Instrument (RMI) передала ряду стран, в том числе России, техническую информацию о разработках военно-оборонного назначения, не получив предварительно необходимого разрешения, как предписывается федеральным законодательством, говорится в распространенном министерством юстиции США официальном сообщении.
Societe Generale требует от трейдера возместить 4,9 млрд евро убытков
Французский банк Societe Generale в ходе судебных слушаний в среду потребовал от своего бывшего трейдера Жерома Кервьеля возмещения 4,9 миллиарда евро убытков, которые банк понес из-за рискованных сделок подсудимого в январе 2008 года, сообщает агентство Франс Пресс.
ПАСЕ не приняла решение о "замораживании" российско-грузинского досье
Комиссия по мониторингу Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) не смогла принять решение о "замораживании" рассмотрения российско-грузинского досье в ПАСЕ, голоса разделилась поровну, сообщил журналистам первый зампред международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий.
Возбуждены дела против организаторов майских беспорядков в Киргизии
Власти Киргизии возбудили уголовные дела против организаторов массовых беспорядков в мае в южном областном центре Джалал-Абаде, сообщило в среду местное информационное агентство АКИpress со ссылкой на пресс-службу временного правительства страны.
Генпрокуратура Белоруссии не видит оснований для выдачи Бакиева
Генеральная прокуратура Белоруссии не нашла оснований для выдачи Киргизии бывшего президента этой страны Курманбека Бакиева, заявил на пресс-конференции в среду в Минске генеральный прокурор Белоруссии Григорий Василевич.
Суд в Луизиане счел мораторий на бурение шельфа незаконным
Федеральный судья в городе Новый Орлеан (штат Луизиана) счел незаконным запрет на шельфовое бурение в водах штата, введенный администрацией США на полгода после аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе, передает телеканал Fox News.
Неизвестные напали на перевозивший заключенных автобус в Египте
Неизвестные напали на полицейский автобус, перевозивший заключенных, на автотрассе Каир-Асьют в 300 километрах от египетской столицы, один полицейский убит, два офицера полиции и двое заключенных ранены, пишет в среду газета "Аль-Ахрам".
Березовского обвинили в невыплате $35 млн комиссионых от продажи яхты
Британская брокерская компания Edmiston подала в суд на российского бизнесмена Бориса Березовского, обвинив его в невыплате комиссионных от сделки по продаже яхты класса люкс за 240 миллионов фунтов стерлингов (355 миллионов долларов), пишет в среду газета Times.
<>
Главные новости