Бизнесмен Михаил Черной готов сотрудничать с испанским судом
Известный российский предприниматель Михаил Черной, проживающий с 1994 года в Израиле и обвиняемый испанской прокуратурой в отмывании более 4 миллионов евро, готов приехать в Испанию и дать необходимые разъяснения, если будет отозван ордер на его арест.
Апелляционный суд Киева рассмотрит дело экс-судьи Зварича
Уголовное дело об обвинении во взяточничестве бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича будет рассматривать Апелляционный суд города Киева, сообщает в понедельник украинское информагентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Украины.
Британские граждане занялись законотворчеством через Интернет
Веб-сайт, на котором граждане могут, предварительно зарегистрировавшись, оставлять свои предложения по пересмотру действующего законодательства и отмене законов, которые, по их мнению, давно не работают, запущен в Великобритании, говорится в официальном сообщении Минюста страны.
Интерпол просит общественность помочь в поимке 450 преступников
Интерпол в понедельник обратился ко всем, кто располагает какой-либо информацией о 450 преступниках, разыскиваемых в рамках операции Infra-Red, с просьбой содействовать их аресту, сообщает официальный сайт организации www.interpol.int.
Лондонский суд возобновит слушания по делу об экстрадиции Ганича
Основные слушания по вопросу об экстрадиции бывшего члена президиума Боснии и Герцеговины Эюпа Ганича, обвиняемого Сербией в военных преступлениях, начнутся в понедельник в суде Лондона, сообщил сербский прокурор по военным преступлениям Владимир Вукчевич.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».