Бизнес нефтегазовых компаний в США станет прозрачнее
Принятый Сенатом Конгресса США законопроект по реформе финрегулирования напрямую касается компаний, занятых в секторе нефтегазовой и добывающей промышленности - согласно документу их обяжут раскрывать и передавать регулятору финансовую информацию.
Украинский омбудсмен поддерживает право верующих не использовать ИНН
Права верующих граждан Украины на альтернативную форму учета налогоплательщиков без использования идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) должны быть гарантированы, считает Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева.
Суд постановил выселить протестный лагерь возле британского парламента
Участники мирного протеста на площади у здания британского парламента, которые уже более двух месяцев проводят пикет в центре британской столицы, проиграли в пятницу апелляцию в лондонском суде и должны будут свернуть свой палаточный лагерь, сообщают британские СМИ.
Мошенники из Молдавии через интернет обманули американцев на $500 тыс
Молодые мошенники из Молдавии через интернет менее чем за год сумели обмануть десятки жителей США почти на полмиллиона долларов, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель директора управления уголовного преследования Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Молдовы Богдан Зумбряну.
Продавая активы, BP может переложить на чужие плечи часть проблем
Часть претензий, предъявляемых к нефтяной компании BP в связи с беспрецедентной аварией в Мексиканском заливе, может быть переадресована приобретателям активов, с которыми BP готова расстаться и за счет которых она планирует выручить дополнительные средства для покрытия своих убытков.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».