Суд Киева рассмотрит в сентябре дело о повышении цен на газ
Окружной административный суд Киева рассмотрит в сентябре требование Национального форума профсоюзов Украины отменить решение Национальной комиссии регулирования электроэнергетики об увеличении с 1 августа отпускных цен на газ для населения на 50%, сообщает в пятницу пресс-служба НФПУ.
Глава ЦБ Косово арестован по подозрению в коррупции
Полиция арестовала в пятницу главу Центрального банка самопровозглашенной республики Косово Хашима Реджепи (Hashim Rexhepi), сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя Миссии ЕС в области верховенства закона и правопорядка (EULEX).
Названы первые подозреваемые по делу о ЧП в Мексиканском заливе
В ходе расследования аварии на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе у американских властей появились первые подозреваемые - это два менеджера британской нефтяной компании BP, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники, близкие к расследованию.
Сербы не признают независимость Косово даже после решения суда ООН
Сербия никогда не признает законность провозглашения независимости Косово от Белграда, несмотря на решение Международного суда (МС) ООН, который в своем консультативном заключении объявил, что действия Приштины были законными.
Британия изменит судебные процедуры из-за визита Папы Римского
Британские власти намерены изменить порядок оформления ордеров на арест, чтобы избежать дипломатического скандала во время предстоящего визита в Соединенное Королевства папы Римского Бенедикта Шестнадцатого, заявил в четверг британский министр юстиции Кен Кларк.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.