Березовского обязали выплатить €7,2 млн агенту за продажу яхты
Высокий суд Лондона, рассмотрев спор о продаже яхты Darius, обязал ее бывшего владельца Бориса Березовского согласно имеющемуся в распоряжении РАПСИ решению суда выплатить посреднику сделки – компании Edmiston & Co комиссию в 7,2 миллиона евро.
Почему Россия плохо выполняет антикоррупционные рекомендации
Довольно много шума в обществе, прессе, среди экспертного сообщества наделало сообщение, что Россия сдает отчет об исполнении рекомендаций Группы стран против коррупции - The Group of States Against Corruption (GRECO). Разговоров о выполнении, или, наоборот, не выполнении нашей страной советов этой уважаемой в мире структуры звучит много. При этом четкое представление, какие именно Россия должна пройти процедуры и к каким рекомендациям ей следует прислушаться в первую очередь, есть буквально у единиц.
Индийский судья согласился выпустить россиянку Тимошик под залог
Индийский суд во вторник издал устное постановление об освобождении из-под стражи россиянки Ольги Тимошик, о решении будет объявлено в среду, сообщил РИА Новости представитель консульского отдела посольства России Александр Баскаков.
Сутягин в Лондоне в доме бывшего сослуживца осваивает телефон
Ученый Игорь Сутягин, которого в числе других четырех россиян обменяли 9 июля на десять человек, задержанных в США по обвинению в нелегальной деятельности в пользу РФ, в настоящее время находится в Лондоне и занят тем, что осваивает мобильный телефон и интернет, сообщил корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) брат Игоря Сутягина Дмитрий.
Иск к Януковичу за отрицание голодомора как геноцида рассмотрят позже
Печерский районный суд Киева во вторник снова перенес рассмотрение дела по иску представителя Народного Руха Украины (НРУ) Владимира Волосюка к президенту страны Виктору Януковичу, от которого истец требует публичных извинений за отрицание голода 1930-х годов как геноцида украинского народа, передает корреспондент РИА Новости из здания суда.
Летчик Ярошенко в тюрьме США не получает медпомощи - адвокат
Российский летчик Константин Ярошенко, арестованный в Либерии и переправленный в США по подозрению в транспортировке кокаина, не получает медицинской помощи и необходимых лекарств, сообщил РИА Новости во вторник российский адвокат задержанного Александр Боженко.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.