Грузинский суд конфисковал судно, задержанное за заход в воды Абхазии
Городской суд Поти решил конфисковать украинское судно "Аккорд", которое было задержано 29 июля за заход в воды Абхазии без ведома Грузии, сообщил на брифинге во вторник пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.
Литвину устроили очную ставку с обвиняемым в убийстве Гонгадзе
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин встретился на очной ставке с генералом Алексеем Пукачем, который обвиняется в убийстве оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году, сообщает во вторник интернет-издание "Украинская правда".
Закон Украины о судоустройстве вступил в силу
Закон Украины о судоустройстве и статусе судей, принятый парламентом 7 июля и подписанный президентом Виктором Януковичем 27 июля, опубликован во вторник в парламентской газете "Голос Украины". После публикации закон вступает в силу.
Финполиция Казахстана "заморозила" счета "дочки" KazakhGold
Банковские счета основной производственной "дочки" казахстанской компании KazakhGold - Kazakhaltyn заморожены Агентством республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) в связи с расследованием обстоятельств покупки контрольного пакета KazakhGold российской "Полюс Золото", говорится в сообщении казахстанской компании.
Чарли Шина приговорили к 30 дням лечения и курсу "управления гневом"
Американский суд в понедельник за угрозы в адрес своей супруги приговорил популярного американского актера Чарли Шина к 30 дням лечения в реабилитационном центре, 30 дням испытательного периода и 36 часам курсов преодоления чувства внутренней агрессии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>