ОБСЕ приветствовала усилия властей Сербии по защите журналистов
Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович в пятницу приветствовала "быстрое и эффективное" расследование властями Сербии случаев нападения и угроз в отношении журналистов.
Участники "ограбления века" в Британии осуждены на длительный срок
Лондонский суд в пятницу приговорил к длительным срокам тюремного заключения четырех участников "ограбления века", похитивших из ювелирного магазина драгоценности на сумму 40 миллионов фунтов стерлингов (60 миллионов долларов), пишет британская газета Independent.
Плетнев заявил, что прекращает общаться с журналистами
Российский дирижер Михаил Плетнев, который находится под следствием по делу о растлении несовершеннолетнего в Таиланде, заявил в своем обращении к российским СМИ, распространенном пресс-службой РНО в пятницу, что не собирается впредь общаться с прессой, несмотря на многочисленные просьбы об интервью.
Друг Наоми Кэмпбелл передал ее якобы "кровавые" алмазы властям ЮАР
Друг британской топ-модели Наоми Кэмпбелл, которому она отдала мешочек с алмазами, проходящими по делу о преступлениях против человечности, передал камни южноафриканским властям, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.
Тбилисский суд арестовал известного грузинского бизнесмена
Тбилисский городской суд избрал в качестве меры пресечения основателю крупнейшей в Грузии сети магазинов электротехники Elite Еlectronix Анзору Коколадзе двухмесячное предварительное заключение, сообщили агентству "Новости-Грузия" в пятницу в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.