Фингвардия Италии выявила "неимущих" среди владельцев шикарных яхт
Финансовая гвардия (налоговая полиция) Италии осуществила в среду масштабную блиц-операцию по борьбе с уклонением от уплаты налогов, в ходе которой в самый разгар сезона отпусков в водах Тирренского моря были проверены около ста шикарных катеров и яхт, сообщили местные СМИ.
Индийские бизнесмены хотят помочь арестованному в Гоа россиянину
Индийский бизнес альянс в России хочет оказать помощь российскому гражданину, арестованному в индийском штате Гоа по обвинению в нарушении визового режима страны, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Альянса Аббас Сейед Мисам.
Осужденные за шпионаж в пользу РФ объявили голодовку в тюрьме Тбилиси
Осужденный за шпионаж в пользу России Вахтанг Маисая в реду присоединился голодовке, объявленной во вторник в Глданском изоляторе в Тбилиси основателем молодежного общественного движения "Шемогвиертди" ("Присоединяйся") Мелором Вачнадзе, сообщил агентсву "Новости-Грузия" в среду руководитель молодежного движения "Ара" ("Нет") Леван Читадзе.
Американка просит обязать Google раскрыть имя оскорбившего ее блогера
Очередное исковое заявление против компании Google и принадлежащего ей сервиса YouTube было подано в суд американского Манхэттена бывшей моделью и актрисой, а ныне бизнес-консультантом Карлой Франклин (Carla Franklin), которая требует судебного постановления о том, чтобы интернет-гигант раскрыл настоящее имя оскорбившего ее блогера, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Высокопоставленный милиционер в Крыму подозревается в получении взятки
Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по статье "получение взятки" против задержанного 12 августа начальника сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Феодосийского городского отделения милиции, сообщила в среду пресс-служба ведомства, не уточняя дату возбуждения дела.
Начальник конной полиции Литвы задержан в Белоруссии с амфетамином
Начальник конной полиции Литвы задержан в Белоруссии по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщил РИА Новости в среду начальник пресс-центра Государственного пограничного комитета Белоруссии Александр Тищенко.
Аргентинцы ввели право пожизненной собственности на номера мобильников
Федеральное агентство по связи и коммуникациям Аргентины ввело со среды в стране право собственности на номера мобильных телефонов, сообщил журналистам глава ведомства Лисандро Салас (Lisandro Salas).
Суд признал экс-губернатора Иллинойса виновным во лжи ФБР
Экс-губернатор Иллинойса Род Благоевич, обвиняемый в ряде коррупционных преступлений, был признан во вторник федеральным судом в Чикаго виновным по одному из 24 обвинений, представленных на процесс большим жюри. Процесс продолжится 26 августа, суд рассмотрит оставшиеся 23 пункта обвинения.
Суд Рейкьявика признал 9-летнюю филиппинку дочерью Бобби Фишера
Генетический анализ ДНК экс-чемпиона мира по шахматам Бобби Фишера не подтвердил, что он является отцом 9-летней Джинки Янг с Филиппин, мать которой утверждает, что девочка является прямой наследницей крупного состояния шахматиста, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на юриста.
Сингапурцы всё-таки выпорют швейцарца, осужденного за граффити в метро
Сингапурский суд отклонил в среду апелляцию гражданина Швейцарии Оливера Фрикера (Oliver Fricker), приговорённого в конце июня к пяти месяцам тюремного заключения и трем ударам ротангом (стеблем тонкой тропической пальмы) по обвинениям в вандализме и незаконном проникновении на охраняемый объект. Вместо сокращения срока заключения суд увеличил его ещё на два месяца, сообщается на сайте газеты Straits Times.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.