Франция отправила в Румынию первую партию цыган-нелегалов
Французские власти в четверг отправили в Румынию двумя регулярными рейсами по меньшей мере 75 цыган-нелегалов, всего власти намерены до конца месяца отправить на родину 700 цыган-выходцев из Болгарии и Румынии на фоне критики со стороны правозащитников, передает агентство Франс Пресс.
В Египте подан иск против создателей фильма о "Братьях-мусульманах"
Сын основателя крупнейшей исламистской группировки "Братья-мусульмане" Сейф аль-Ислам Хасан аль-Банна подал иск в Каирский экономический суд против создателей нашумевшего сериала "Аль-Гамаа", передают в четверг местные СМИ.
Гражданин РФ признал свою вину на суде по делу о педофилии в Камбодже
Российский гражданин Александр Трофимов, осужденный камбоджийским судом первой инстанции за три эпизода растления несовершеннолетних, в среду на заседании апелляционного суда признал свою вину в двух из трех случаев, сообщает в четверг камбоджийская газета Phnom Penh Post.
МТБЮ обвиняет дель Понте в нарушении процессуальных норм в деле Шешеля
Судьи Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) постановили провести независимое расследование деятельности экс-прокурора трибунала Карлы дель Понте, выступавшей обвинителем в деле бывшего лидера Сербской радикальной партии Воислава Шешеля, сообщает британская газета Guardian.
Документы по делу о катастрофе под Смоленском РФ получит в сентябре
Варшава в начале сентября передаст России документы по проводимому польской стороной расследованию авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент Лех Качиньский, сообщил в четверг в Москве главный военный прокурор Польши Кшиштоф Парульский.
Польша не исключает, что в деле о крушении Ту-154 будут подозреваемые
Главная военная прокуратура Польши не исключает, что в уголовном деле по расследованию катастрофы самолета президента Леха Качиньского, разбившегося под Смоленском 10 апреля, могут появиться подозреваемые.
Генпрокуратура Украины объявила в розыск экс-министра экономики
Генеральная прокуратура Украины объявила бывшего министра экономики Богдана Данилишина в розыск и заочно выдвинула ему обвинение, сообщил в четверг украинскому информагентству УНИАН руководитель пресс-службы генпрокуратуры Юрий Бойченко.
Полиция ЮАР применила резиновые пули для разгона бастующих госслужащих
Полиция ЮАР в четверг применила резиновые пули и водометы для разгона бастующих госслужащих, перекрывших улицы и не пускавших пациентов в медицинские учреждения в городке Соуэто к юго-западу от Йоханесбурга, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя местной полиции капитана Нондумисо Мпантшу (Nondumiso Mpantsha).
Три подконтрольные Evraz компании ответят в суде за загрязнение среды
Жители американского штата Делавэр обратились в суд с исковым заявлением к трем компаниям, аффилированным с Evraz Group, в связи с загрязнением подконтрольным им заводом окружающей среды - копия иска поступила в распоряжение РАПСИ.
Украинская милиция готова принимать анонимные жалобы на коррупционеров
Украинские борцы с коррупцией в целях достижения более эффективных результатов в своей работе готовы принимать даже анонимные сигналы о взяточниках, сообщил начальник Департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью (ДГСБЭП) МВД Украины Валерий Коряк.
Власти Сербии готовятся конфисковать имущество военных преступников
Прокуратура Сербии по военным преступлениям проводит финансовое расследование в отношении 22 участников военизированных формирований, действовавших в 1990-х годах на территории бывшей Югославии и замешанных в военных преступлениях, сообщают белградские СМИ со ссылкой на заместителя прокурора по военным преступлениям Сербии Бруно Векарича.
Cуд в Киеве подтвердил решение по иску швейцарцев к RosUkrEnergo
Шевченковский райсуд Киева признал, что украинская национальная компания "Нафтогаз Украины" нарушила контракт и обязана вернуть швейцарскому трейдеру RosUkrEnergo 12,1 миллиарда кубометров газа до 1 сентября или в другой срок, согласованный сторонами, пишет в четверг газета "Коммерсант", в распоряжении которой оказалась копия решения суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.