Основатель сайта Wikileaks заочно обвинен в изнасиловании
Прокуратура Швеции заочно предъявила обвинение в изнасиловании Джулиану Ассанджу - основателю сайта Wikileaks, опубликовавшему секретные документы о действиях НАТО в Афганистане, сообщает в субботу телеканал CNN со ссылкой на заявление представителя шведской прокуратуры.
В Бельгии задержан член террористической организации ЭТА
Один из наиболее разыскиваемых членов баскской террористической организации ЭТА - Луис Мария Сенготитабенгоа (Luis Maria Zengotitabengoa), задержан в субботу в Бельгии в ходе совместной операции местной полиции и правоохранительных органов Испании, сообщает газета Mundo.
Украинские таможенники конфисковали самолет
Сотрудники украинской таможни в международном аэропорту "Борисполь" пресекли попытку незаконного использования на таможенной территории Украины воздушного судна гражданской авиации, самолета DC-9-51, который принадлежит одному из украинских обществ, сообщили в субботу РИА Новости в пресс-центре Гостаможслужбы Украины.
США интересует информация, которой обладает Виктор Бут - эксперты
Виктор Бут, выдачи которого добились США в апелляционном суде Таиланда, может быть полезен Соединенным Штатам при проведении операции в Афганистане, где у обвиняемого в торговле оружием россиянина якобы существуют связи с представителями разных слоев общества. Такое мнение высказал в интервью Washington Post Ли Волоски, возглавлявший управление по борьбе с транснациональными угрозами Совета нацбезопасности США при администрации Билла Клинтона и Джорджа Буша-младшего.
<>