БТА Банку не удалось в США остановить швейцарский арбитраж
Суд по делам банкротств южного округа Нью-Йорка отклонил заявление казахстанского БТА Банка о приостановлении арбитражного процесса в Швейцарии вокруг займа в 20 миллионов долларов, выданного ему французским банком Banque International de Commerce - BRED (BIC-BRED) на строительство в Москве, - копия решения американского суда поступила в распоряжение Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Задержан бывший и.о. главы Минобороны Украины
Военная прокуратура Украины 21 августа задержала бывшего первого заместителя министра обороны Украины, исполнявшего обязанности главы ведомства в 2009-2010 годы, Валерия Иващенко, сообщает во вторник украинская газета "Зеркало недели" со ссылкой на источник в генеральной прокуратуре.
Боснийский врач обвиняет следователей МТБЮ в пытках
Следователи Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) подвергали угрозам и пыткам в 2002 году боснийского врача Илияса Пилава, добиваясь от него показаний против Насера Орича, одного из военных командиров боснийских мусульман во время конфликта в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годов, сообщила во вторник сараевская газета "Дневни аваз" (Dnevni Avaz).
Четырехкратный олимпионик осужден в Финляндии за поножовщину
Финский суд во вторник приговорил четырехкратного олимпийского чемпиона по прыжкам с трамплина Матти Нюканена к году и четырем месяцам тюрьмы за покушение на убийство жены - в конце декабря 2009 года он несколько раз ударил ее ножом, сообщает агентство Франс Пресс.
У сбежавших из СИЗО в Таджикистане были сообщники на воле
Операция по поимке 25 заключенных, совершивших побег в ночь на 23 августа из СИЗО Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Таджикистана, пока не привела к успеху, но установлено, что у них были сообщники на воле, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы МВД.
В Италии выявлено уклонение от налогов на 1 млрд евро через Сан-Марино
Сотрудники итальянской Финансовой гвардии (налоговой полиции) в текущем году выявили уклонение от уплаты налогов на общую сумму почти в 1 миллиард евро в рамках проверок коммерческих сделок между предпринимателями Италии и находящейся на Апеннинах карликовой Республики Сан-Марино, сообщили во вторник местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.
Янукович рассказал о планах совершенствования Конституции Украины
Устойчивая политическая система с сильным президентом должна заработать на Украине, но для этого нужно совершенствовать Конституцию страны, заявил во вторник президент Украины Виктор Янукович, выступая с обращением к народу по случаю 19-летия независимости Украины.
Суд Таиланда рассмотрит 4 сентября второй запрос об экстрадиции Бута
Слушание по поводу второго запроса США на экстрадицию российского бизнесмена Виктора Бута, поданного американской стороной по новым обвинениям 20 августа, назначено на 4 сентября, а не октября, как сообщили СМИ, заявил во вторник адвокат россиянина Лак Нитиват Вичан.
Таиланд не обязан объяснять России решения суда - МИД
Таиланд не обязан объяснять правительству России решения таиландского суда, заявил журналистам во вторник секретарь министра иностранных дел Таиланда Чаванон Интракомалъясут, слова которого цитирует в понедельник газета Bangkok Post.
Суд в Таиланде продлил меру пресечения музыканту Плетневу
Суд города Паттайя таиландской провинции Чонбури продлил временное освобождение под залог российскому музыканту Михаилу Плетнёву, попавшему в Таиланде под следствие по делу о растлении несовершеннолетнего, сообщает во вторник корреспондент РИА Новости.
Экстрадицию Бута могут отложить из-за рассмотрения новых обвинений
Экстрадиция российского бизнесмена Виктора Бута в США может быть отложена в связи с тем, что в Уголовном суде Таиланда находится второй официальный запрос на экстрадицию, который американская сторона подала по второму комплекту обвинений, сообщил во вторник официальный представитель судебного ведомства Таиланда Ситтхисак Ванначакит.
В покушении на главу военного суда Казахстана подозревают его экс-зятя
В Алма-Ате в понедельник совершено покушение на председателя военного суда Казахстана Серика Байбатырова, полиция ищет подозреваемого - бывшего зятя судьи, сообщила во вторник пресс-служба МВД республики.
<>