Карла дель Понте отвергла обвинения в давлении на свидетелей
Экс-прокурор Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) Карла дель Понте отвергла прозвучавшие в ее адрес обвинения в давлении на свидетелей при расследовании дела известного сербского политика Воислава Шешеля, передал швейцарский телеканал TSR.
"Крокодил Данди" отверг претензии австралийских налоговиков
Знаменитый киноактер Пол Хоган, которому австралийские власти запретили покидать страну, пока он не возместит многомиллионную задолженность налоговым органам, заявил, что он не сможет выплатить даже десятой доли этой суммы, потому что налоговики сильно переоценивают его состояние, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Основатель Wikileaks допрошен по обвинению в домогательствах
Стокгольмские следователи допросили в понедельник вечером Джулиана Ассанджа, основателя сайта Wikileaks, где были опубликованы секретные документы о действиях НАТО в Афганистане, в Швеции его подозревают в приставании к женщине, сообщает шведская газета "Афтонбладет".
ЕСПЧ рассмотрит жалобу на запрет митингов оппозиции в Москве
Европейский суд по правам человека рассмотрит жалобу оппозиции - председателя Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмилы Алексеевой, главы исполкома "Другой России" Эдуарда Лимонова и представителя оппозиционного "Левого фронта" Константина Косякина - на запрет московских властей проводить митинги в поддержку 31 статьи Конституции РФ, сообщил во вторник РАПСИ адвокат истцов Дмитрий Аграновский.
В Минске возбудили дело в связи с инцидентом у дипмиссии РФ
Минская милиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" по факту забрасывания посольства России бутылками с горючей смесью, сообщил РИА Новости во вторник начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.
По какой статье судить спецназ?
Вооруженный экс-капитан полиции Роландо Мендоса захватил в столице Филиппин Маниле туристический автобус с 24 пассажирами и потребовал восстановления на службе и закрытия уголовного дела против него. После неудачного штурма Мендоса открыл огонь по заложникам и был застрелен при штурме. Погибли восемь человек, семеро ранены.
<>