Генсек ООН осудил произошедшее накануне убийство четверых израильтян
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в среду осудил убийство четверых израильтян на Западном берегу реки Иордан, назвав инцидент "бессовестной и циничной попыткой" сорвать прямые переговоры между Израилем и Палестиной, сообщает агентство Франс Пресс.
Казахстанского студента обвиняют в США в сексуальных домогательствах
Студента из Казахстана обвиняют в США в сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетних, молодой человек частично признал свою вину, сообщил в среду на брифинге пресс-секретарь МИД республики Ильяс Омаров.
Акция в защиту 31-й статьи Конституции РФ в Лондоне 31 августа 2010
Лондонский митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ, состоявшийся во вторник перед зданием посольства России в Великобритании, собрал несколько десятков человек, включая известных политэмигрантов, прошел цивилизованно и обошелся без эксцессов. Лица многих из демонстрантов были весьма узнаваемы. В акции приняли участие экс-глава компании "Евросеть" Евгений Чичваркин, предприниматели Борис Березовский, Юлий Дубов и вдова экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко Марина.
Кастро заявил, что ему некогда было заниматься правами геев
Лидер Кубинской революции Фидель Кастро заявил, что в 1960-е годы ему было некогда заниматься проблемами притеснения гомосексуалистов, которое он назвал "огромной несправедливостью", сообщает агентство Рейтер со ссылкой на интервью Кастро мексиканской газете Jornada. "Если кто-то и ответственен за преследования, то это я, и я не намерен перекладывать вину на плечи других.
Арестован аргентинец, поклявшийся убивать по одному человеку в неделю
Аргентинская полиция арестовала молодого человека по подозрению в шести убийствах, которые он совершил после того, как дал обет языческому святому, известному как San La Muerte (Святая смерть), передает в среду агентство Франс Пресс.
Российский голкипер Николай Хабибулин получил месяц тюрьмы
Суд в американском штате Аризона приговорил голкипера хоккейной команды "Эдмонтон Ойлерз" Николая Хабибулина к 30 дням тюремного заключения за вождение автомобиля в нетрезвом виде, сообщает в среду газета Toronto Sun.
Митинг "Стратегии 31" в Лондоне посетили Чичваркин и Березовский
Лондонский митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ, состоявшийся во вторник перед зданием посольства России в Великобритании, собрал несколько десятков человек, включая известных политэмигрантов, прошел цивилизованно и обошелся без эксцессов, передают корреспонденты РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.