Египетских чиновников будут судить за кражу картины Ван Гога
Сразу одиннадцать египетских чиновников, в том числе заместитель министра культуры Мохсен Шаалян, предстанут перед судом в связи с кражей картины Винсента Ван Гога "Маки" из одного из каирских музеев, сообщает в понедельник агентство МЕНА.
Семья россиянки Антоновой требует от Финляндии почти 400 тысяч евро
Семья 82-летней россиянки Ирины Антоновой, разлучённой с дочерью, которая живёт в Финляндии, из-за проблем с видом на жительство в этой стране, требует от финских властей через Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) компенсации не в 100, а почти в 400 тысяч евро, сообщил в понедельник официальный представитель семьи Йохан Бекман.
Премьер Ливана признал ошибкой обвинения Сирии в убийстве Харири
Премьер-министр Ливана Саад Харири заявил в понедельник, что обвинения в адрес Сирии в том, что она стоит за убийством его отца Рафика Харири, были ошибочными. "На определённом этапе мы допустили ошибку", - заявил он общеарабской газете "Аш-Шарк аль-Аусат".
Отправитель "нигерийских писем" осужден в США на 12,5 года
Проживающий в США гражданин Нигерии осужден на 12,5 года тюремного заключения и штраф в миллион долларов за мошенничество с использованием так называемых нигерийских писем (спам-сообщений, выманивающих под различными предлогами деньги у получателей), сообщил сайт Nigeria Exchange в понедельник.
KazakhGold пожаловался Назарбаеву на арест счетов компании
Совет директоров KazakhGold в понедельник в открытом письме на имя главы Казахстана Нурсултана Назарбаева попросил президента лично разобраться в ситуации с отменой сделки по слиянию "Полюс Золота" и KazakhGold и арестом счетов Kazakhaltyn MMC JSC ("Казахалтын"), дочерней компании KazakhGold. Текст открытого письма представлен на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE), где обращаются ценные бумаги компании.
Киргизия амнистирует проворовавшихся чиновников за компенсацию ущерба
Президент Киргизии Роза Отунбаева подписала в понедельник указ об амнистии чиновников акаевских и бакиевских времён, которые совершили экономические преступления, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы киргизского государства.
КС Молдавии к 20-м числам сентября рассмотрит результаты референдума
Конституционный суд Молдавии (КС) в 20-х числах сентября рассмотрит результаты прошедшего в минувшее воскресенье референдума по определению формы выбора президента страны, заявил в понедельник РИА Новости председатель КС Дмитрий Пулбере.
Задержан второй беглец из СИЗО Госкомитета безопасности Таджикистана
Младший брат экс-командующего президентской гвардией Гафора Мирзоева - Абдурасул - задержан в понедельник утром в ходе спецоперации в Файзабадском районе (45 километров восточнее Душанбе), сообщил представитель пресс-центра МВД Таждикистана.
Малаец осужден на полгода за попытку контрабанды 95 удавов
Малайзийский суд в понедельник приговорил к шести месяцам тюрьмы контрабандиста-рецидивиста Кенг Лиянг "Ансон" Вонга, задержанного в конце августа в аэропорту Куала-Лумпура при попытке провоза в сумке 95 боа-констрикторов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя обвинения Фаридза Гохима Абдуллу (Faridz Gohim Abdullah).
Шесть человек задержаны по делу об атаке на посольство РФ в Минске
Сотрудники минской милиции задержали шесть человек в рамках расследования уголовного дела о забрасывании российского посольства в Белоруссии бутылками с зажигательной смесью, сообщил в понедельник начальник пресс-службы ГУВД белорусской столицы Александр Ластовский.
<>