Таджикские гастарбайтеры открывают двери "Талибану"
Взрыв на дискотеке в Душанбе, атаки смертников на здание РУБОП в Хадженте, массовый побег из СИЗО демонстрируют, что власти Таджикистана почти не контролируют ситуацию в стране. Таджикистан стремительно превращается в одну из самых нестабильных стран континента, что открывает исламским экстремистам свободный путь в любой регион России.
Швейцарская полиция упустила пенсионера, стрелявшего из своего дома
Масштабная операция швейцарских полицейских по нейтрализации пожилого гражданина, который забаррикадировался в своем доме в городе Биль (кантон Берн) и, периодически ведя стрельбу, тяжело ранил сотрудника полиции, обернулась конфузом: после осады, продолжавшейся больше суток, выяснилось, что пенсионеру удалось незамеченным ускользнуть из оцепления, сообщают местные СМИ.
Застрелившему цыгана французскому жандарму предъявят обвинения
Следователь предъявит обвинения жандарму, смертельно ранившему цыгана в ночь на 17 июля в центральном регионе Франции, после чего цыгане устроили погромы, а президент страны Николя Саркози объявил об ужесточении миграционной политики, передает агентство Франс Пресс.
Китайский чиновник приговорен к смертной казни с отсрочкой на два года
Бывший помощник мэра китайского города Гуйян (столица провинции Гуйчжоу) Фань Чжунцянь приговорен сегодня к смертной казни с отсрочкой на два года за коррупционные преступления, совершенные на протяжении 20 лет, сообщило агентство Синьхуа.
МВД Великобритании ждет независимую оценку закона об экстрадиции
Независимая комиссия через год должна будет дать оценку британскому законодательству, регулирующему вопросы экстрадиции, и представить рекомендации по его модернизации, говорится в сообщении на сайте министерства внутренних дел Великобритании.
Суд Швейцарии запретил отслеживать IP-адреса тех, кто скачивает фильмы
Верховный суд Швейцарии запретил частным фирмам отслеживать IP-адреса пользователей Интернета с целью предъявления им исков за нелегальное скачивание из сети фильмов или музыки, признав это вторжением в частную жизнь.
Экс-телохранитель Бритни Спирс подал на нее в суд за домогательства
Бывший телохранитель знаменитой американской поп-дивы Бритни Спирс подал в среду на нее исковое заявление в суд Лос-Анджелеса по обвинению в неоднократных сексуальных домогательствах, сообщает в четверг портал новостей о знаменитостях TMZ.com.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.