Грузия пытается использовать суд ООН в своих интересах - Слуцкий
Грузия пытается использовать международный суд ООН, обвиняя Россию в геноциде, для достижения своих политический интересов, хотя в докладе ЕС именно Тбилиси назван виновником военной агрессии против Цхинвали, заявил журналистам в понедельник в связи с начавшимися в Гааге слушаниями первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.
Начата процедура банкротства стройуправления Черноморского флота РФ
Хозяйственный суд Севастополя начал процедуру банкротства Строительного управления (СУ) Черноморского флота (ЧФ) России из-за задолженности севастопольскому отделению украинского Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве, сообщил РИА Новости по телефону в понедельник начальник юридического отдела организации-заявителя Вячеслав Максименко.
Экс-губернатор осужден в Судане пожизненно за убийство
Высший суд штата Эль-Бухайрат (Озерная провинция) на юге Судана приговорил к пожизненному заключению бывшего губернатора округа Йироль штата Аока Даю за то, что он приказал охраннику убить двух человек в июне 2009 года, сообщили в понедельник местные СМИ.
Сенат США может лишить полномочий федерального судью за взяточничество
Специальный комитет Сената США в понедельник приступает к рассмотрению вопроса о лишении полномочий по подозрению во взяточничестве федерального судьи из штата Луизиана - в истории страны пока насчитывается лишь семь подобных случаев, передает агентство Associated Press.
Полиция Сербии провела обыски по делам помощников Ратко Младича
Сербская полиция провела очередные обыски в рамках мероприятий по выявлению финансовых помощников Ратко Младича, более десяти лет скрывающегося от Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), сообщило в понедельник белградское информационное агентство "Бета" со ссылкой на свои источники.
Полиция в Австрии расследует массовую драку между чеченцами и турками
Австрийская полиция расследует массовую драку между выходцами из Чечни и Турции, в которой пострадали пять человек, и пока не находит религиозных или этнических причин инцидента, сообщают в понедельник местные СМИ.
РФ отвергла в суде ООН обвинения в дискриминации грузинского населения
Российская сторона заявила в понедельник на слушаниях в Международном суде ООН, что обвинения в этнических чистках, выдвинутые против нее Грузией, являются сфабрикованными, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
С Украины депортировали пытавшихся устроить беспорядки хасидов
Властям Украины пришлось депортировать из страны десять хасидов-паломников за то, что они пытались устроить беспорядки в украинском городе Умань во время празднования еврейского Нового года Рош-ха-Шана, сообщает в понедельник пресс-служба МВД Украины.
Основные слушания по делу Чичваркина пройдут в Лондоне 21 марта
Основные слушания по делу об экстрадиции из Великобритании в РФ экс-совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, которого в России обвиняют в причастности к похищению человека, состоятся 21 марта 2011 года и займут пять дней, сообщил в понедельник судья по делу Квентин Перди.
Дата начала слушаний по существу дела Чичваркина неизвестна - адвокат
Дата начала слушаний по существу дела об экстрадиции из Великобритании в РФ экс-совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, который в России обвиняется в причастности к похищению человека, до сих пор остается неизвестной, время проведения будет определено на заседании в понедельник, сообщила журналистам адвокат предпринимателя Клэр Монтгомери. "Сегодня не будет основных слушаний, мы до сих пор определяем даты и сверяем наши графики", - сообщила Монтгомери.
Президент Киргизии сменила генпрокурора и главу МВД
Президент Киргизии Роза Отунбаева подписала указы о назначении нового и.о. генпрокурора республики и министра внутренних дел, сообщил РИА новости в понедельник представитель пресс-службы главы киргизского государства.
Граждане Турции проголосовали за проект конституционной реформы
Результаты подсчета 99% бюллетеней с прошедшего накануне в Турции референдума по пакету конституционных поправок, предложенного премьер-министром Тайипом Эрдоганом и принятого в мае парламентом, подтвердил ожидания аналитиков - 58% граждан поддерживает принятие поправок, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Международный суд ООН начнет рассматривать иск Грузии против России
Международный суд ООН в Гааге с 13 по 17 сентября начнет устные слушания по иску Грузии против России, в котором РФ обвиняется в проведении этнических чисток и нарушении Международной конвенции 1965 года о ликвидации всех форм расовой дискриминации.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.