Дело RosUkrEnergo о нанесении ущерба Украине будет передано в суд
Уголовное дело о нанесении ущерба государству, возбужденное после решения Стокгольмского суда о возвращении газа компанией "Нафтогаз Украины" трейдеру RosUkrEnergo, скоро будет передано в суд, сообщил глава службы безопасности Украины (СБУ) Валерий Хорошковский.
Арестованные в Лондоне в связи с угрозой Папе Римскому - алжирцы
Пятеро мужчин, арестованные утром в пятницу в центре Лондона в связи с возможной подготовкой теракта против Папы Римского Бенедикта XVI, который находится в Британии с официальным визитом, оказались алжирцами, сообщил журналистам представитель Скотланд-Ярда.
Экс-командующий войсками Шри-Ланки осужден за махинации с оружием
Военный трибунал признал отставного командующего войсками Шри-Ланки генерала Саратха Фонсеку виновным в нарушении процедуры закупок оружия и приговорил его к трем годам тюрьмы, сообщил РИА Новости в пятницу гендиректор пресс-центра национальной безопасности Лакшман Хулугалле.
Задержаны подозреваемые в подготовке покушения на Папу Римского
Пять человек арестованы в Лондоне в связи с возможной попыткой причинить вред Папе Римскому Бенедикту XVI, который находится в Великобритании с официальным визитом, передает телеканал Sky News со ссылкой на заявление Скотланд-Ярда.
Суд отказал Джорджу Майклу в освобождении под залог
Королевский суд лондонского района Блэкфрайарс отказался освобождать под залог певца Джорджа Майкла, приговоренного к восьми неделям тюрьмы за вождение машины под воздействием наркотиков, сообщил в пятницу телеканал Sky News.
Политика не повлияет на принятие решения по Закаеву - прокурор Польши
Генеральный прокурор Польши Анджей Серемет обещает принимать решение по задержанному в Польше Ахмеду Закаеву на основании закона, а не под влиянием политики. Как сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева, ситуацию с задержанием Закаева генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и Серемет обсудили в телефонном разговоре.
Украина готова предоставить РФ информацию по Деду Хасану
Представители украинских правоохранительных органов готовы предоставить своим российским коллегам имеющуюся у них информацию о предполагаемом лидере российского криминального мира Аслане Усояне, известном как Дед Хасан, сообщил РИА Новости в пятницу временно исполняющий обязанности начальника департамента по связям с общественностью МВД Украины Николай Бондарчук.
Слушания по делу о нефтяном ЧП начнутся не раньше октября 2011 года
Судья, разбирающий объединенные в одно производство дела по беспрецедентной аварии на нефтяной скважине в Мексиканском заливе, продлил срок подачи заявлений до 20 апреля 2011 года, первое слушание по существу пройдет не раньше октября следующего года, сообщает сайт американского телеканала NBC News.
Генпрокуратура РФ готовит документы об экстрадиции Закаева
Генпрокуратура РФ готовит документы об экстрадиции задержанного в Польше Ахмеда Закаева, которого Россия объявила в международный розыск по обвинению в причастности к террористической деятельности, сообщила в пятницу официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Польша примет решение по Закаеву исходя из своих интересов - премьер
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что решение по делу Ахмеда Закаева Польша будет принимать "в соответствии с польскими государственными интересами". Так Туск в интервью Польскому радио прокомментировал задержание Закаева, которого Россия объявила в международный розыск по обвинению в причастности к террористической деятельности.
Польская полиция задержала Ахмеда Закаева
Польская полиция задержала Ахмеда Закаева по дороге в прокуратуру, сообщил журналистам представитель Всемирного конгресса чеченского народа Рафал Дзенчоловский. Закаев объявлен Россией в международный розыск за причастность к террористической деятельности, и представители польских правоохранительных органов в среду заявляли, что готовы задержать Закаева в случае его появления на территории страны на основании ордера Интерпола.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.