Апелляционный суд Тбилиси подтвердил приговор сыну Звиада Гамсахурдия
Тбилисский апелляционный суд во вторник оставил в силе решение суда первой инстанции, оставив в заключении сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия - Цотнэ, осужденного по обвинению в попытке совершения умышленного убийства, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы суда.
Генпрокуратура Украины проверяет материалы дела об отравлении Ющенко
Генеральная прокуратура Украины проводит проверку материалов уголовного дела об отравлении экс-президента Виктора Ющенко, которым занималась следственная группа во главе с Галиной Климович, сообщает во вторник украинское информагентство УНИАН со ссылкой на генпрокуратуру.
Прокуратура Рима возбудила дело в отношении главы ватиканского банка
Прокуратура Рима возбудила дело в отношении президента банка Ватикана, так называемого Института религиозных дел (IOR), Этторе Готти Тедески (Ettore Gotti Tedeschi), который обвиняется в нарушении действующих норм по предотвращению отмывания "грязных денег", сообщили во вторник местные СМИ.
Поставщики лекарств на Украину обвинены в необоснованном завышении цен
Стоимость поставляемых на Украину импортных лекарств завышалась как минимум в два раза - национальный дистрибьютор "Интерфарм" и американская компания Olden Group благодаря мошеннической схеме получали от этого сверхприбыли, утверждается в исковом заявлении госпредприятия "Укрвакцина", поданном в федеральный суд в США и поступившем во вторник в распоряжение Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Конституционный суд принял решение о роспуске парламента Молдавии
Конституционный суд Молдавии на заседании во вторник принял решение, что неизбрание президента республики на выборах 10 ноября и в повторных выборах 7 декабря 2009 года является обстоятельством, оправдывающим роспуск парламента.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.
Уголовный процесс нуждается в систематизации цифровых доказательств — эксперт
Сможет ли искусственный интеллект правильно установить смягчающие и отягчающие обстоятельства преступления, какие цифровые изменения назрели в уголовном процессе и как консервативная отрасль права относится к инновациям, рассказала в Открытой студии РАПСИ старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права МГЮА им. О.Е. Кутафина Лина Гайворонская.