Генпрокурор Польши назвал неправильным решение не арестовывать Закаева
Окружной суд в Варшаве принял неправильное решение в отношении Ахмеда Закаева, отказавшись арестовать его, заявил в пятницу в эфире радиостанции TOK FM Генеральный прокурор Польши Анджей Серемет.
Французский суд объявит решение по иску о дочери Беленькой 22 октября
Суд города Тараскон 22 октября примет решение по делу француза Жана-Мишеля Андре, которого россиянка Ирина Беленькая обвиняет в том, что он мешает ей встречаться с их четырехлетней дочерью Лизой, сообщил в пятницу представитель секретариата суда.
Неонацист Дацик в Норвегии заключен под стражу на четыре недели
Гражданин России, член ультранационалистического движения "Славянский союз" и участник турниров по боям без правил Вячеслав Дацик, задержанный в Норвегии три дня назад за незаконное ношение боевого оружия, заключен под стражу на четыре недели на время проведения следствия, сообщили по телефону в посольстве РФ в Норвегии.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.