Экстрадиция в США: на грани фола
Соединенные Штаты на сегодняшний день располагают всеми необходимыми инструментами, прежде всего, правовыми для экстрадиции лиц, в которых они по тем или иным причинам заинтересованы, причем где бы те не находились и независимо от их гражданства. Система, выстраивавшаяся годами, прекрасно работает порой даже без соблюдения со стороны самих США всех документально закрепленных формальностей, и процесс по модернизации этой системы продолжается, приобретая угрожающий характер.
Иран имеет мало шансов в судах о запрете поставок С-300 - Слуцкий
Попытки Ирана оспорить в суде запрет на поставки российских зенитно-ракетных комплексов С-300 и добиться компенсаций имеют слабые перспективы, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Испания выдаст Грузии предполагаемого лидера ОПГ Захария Калашова
Национальная судебная палата Испании (НСПИ) в понедельник дала разрешение на экстрадицию в Грузию предполагаемого главаря русско-грузинской организованной преступной группировки Захария Калашова, отбывающего в Испании наказание за отмывание денег, передало испанское информационное агентство EFE.
Глава Минздрава Казахстана задержан по делу о превышении полномочий
Министр здравоохранения Казахстана Жаксылык Доскалиев задержан в рамках уголовного дела, возбужденного Агентством по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция), сообщил информагентству "Новости-Казахстан" источник в правоохранительных органах республики.
Глава МВД Румынии ушел в отставку после массового митинга полицейских
Министр внутренних дел Румынии Василе Блага в понедельник объявил о своей отставке - через три дня после того, как пять тысяч румынских полицейских присоединились к забастовке профсоюзов и потребовали отставки президента страны Траяна Бэсеску, сообщает агентство Франс Пресс.
Газета L'Express правит материалы о Батуриной до вызова в суд - Интеко
Французский еженедельник L'Express начал вносить изменения в материал, посвященный президенту ЗАО "Интеко" Елене Батуриной, не дожидаясь, пока предпринимательница подаст в суд на издание из-за ложных, по ее мнению, сведений, которые были опубликованы в одном из его номеров, говорится в сообщении "Интеко".
Центробанк Норвегии подал иск к Citigroup на $835 млн
Центральный банк Норвегии подал иск к американской финансовой корпорации Citigroup с требованием возместить 835 миллионов долларов убытков, которые Норвегия понесла от инвестиций в акции и облигации Citigroup в 2007-2009 годах, сообщает агентство Bloomberg.
Выдаче РФ Закаева и Березовского мешают различия в законодательствах
Разыскиваемые Ахмед Закаев и Борис Березовский не могут быть выданы России из-за предоставленных им статусов беженцев и различий в законодательствах стран, считает руководитель Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД России генерал-майор Тимур Лахонин.
Задержание Закаева похожа на мелкую провокацию - глава НЦБ Интерпола
История с недавним задержанием в Польше эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева, которого затем отпустили, похожа на "мелкую провокацию", считает руководитель Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД России генерал-майор Тимур Лахонин.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.