МТБЮ пропагандирует свою деятельность через YouTube и Twitter
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге завел официальные странички на видеосервисе YouTube и в системе микроблогов в Twitter, чтобы как можно ближе познакомить широкую общественность с деятельностью суда, сообщила в пятницу пресс-служба МТБЮ.
Украинские законы приведут в соответствие с Конституцией до конца года
Работа по приведению нормативных актов в соответствие с Конституцией Украины 1996 года, которая вновь вступила в силу после решения Конституционного суда, может быть закончена к концу текущего года, считает министр юстиции Украины Александр Лавринович.
Актриса Захарова намерена бороться за дочь, несмотря на угрозу ареста
Российская актриса Наталья Захарова, которая не видела свою дочь уже четыре года, намерена полететь во Францию на очередное судебное заседание, которое назначено на 12 октября, несмотря на вероятность ареста ее из-за уголовного преследования.
Шеф полиции Дубая заявил, что израильская разведка угрожает его убить
Начальник полиции Дубая генерал-лейтенант Дахи Хальфан Тамим утверждает, что израильская разведка "Моcсад" дважды угрожала ему в связи с расследованием убийства лидера ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха, сообщает в пятницу телеканал "Аль-Арабия".
В отношении экс-главы Гостаможслужбы Украины возбуждено новое дело
Служба безопасности Украины закрыла уголовное дело против экс-главы Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко по факту служебной халатности и возбудила против него новое дело по статье "злоупотребление служебным положением", утверждает адвокат обвиняемого Юрий Сухов.
БТА Банк просит суд США защитить итоги реструктуризации долгов
Казахстанский БТА Банк в минувший четверг обратился с ходатайством в суд США по делам о финансовой несостоятельности, находящийся под юрисдикцией Южного округа Нью-Йорка, для получения постоянной юридической защиты итогов реструктуризации финансовой задолженности банка на территории США, сообщила в пятницу пресс-служба кредитной организации.
Конституционный суд Украины вернул Януковичу полномочия Кучмы
Конституционный суд Украины в пятницу отменил политреформу, превратившую страну на время в парламентско-президентскую республику, вернув главе государства властные полномочия, закрепленные в Констиуции от 1996 года.
КС Украины признал незаконной конституционную реформу 2004 года
Политреформа, по которой Украина из президентско-парламентской превратилась в парламентско-президентскую республику, была принята в 2004 году с нарушением законодательства, соответствующее решение Конституционного суда Украины обнародовано в пятницу.
Акции протеста полицейских в Эквадоре едва не привели к госперевороту
Сотни военнослужащих и полицейских, протестующих против нового закона об ограничении положенных им денежных надбавок и льгот, захватили 30 сентября казарму в столице страны городе Кито, несколько военных баз, заблокировали работу столичного международного аэропорта.
Глава полиции Эквадора подал в отставку из-за беспорядков
Глава эквадорской полиции генерал Фредди Мартинес в пятницу подал в отставку после того, как накануне его подчиненные устроили в столице и других городах страны крупномасштабные беспорядки, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в окружении генерала.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.