Адвокат Бута опротестовал решение по втором запросу на экстрадицию
Адвокат российского бизнесмена Виктора Бута, которого Апелляционный суд Таиланда постановил экстрадировать в США, в пятницу опротестовал решение Уголовного суда Таиланда по второму запросу США на экстрадицию россиянина, сообщают в пятницу таиландские СМИ.
Суд рекомендовал России отменить нефтяные пошлины для Белоруссии
Коллегия Экономического суда СНГ рекомендовала правительствам РФ и Белоруссии рассмотреть вопрос о временной отмене экспортных пошлин на поставляемые в Белоруссию российские нефтепродукты, сообщил представитель суда.
В Великобритании создается институт правового омбудсмена
Институт правового омбудсмена - независимая служба, призванная упростить процедуру рассмотрения жалоб на юридические компании и частных юристов - появился в Великобритании, сообщается на сайте министерства юстиции страны.
Янукович поддержал идею создания ассамблеи для конституционной реформы
Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с представителями политических и научных кругов Франции в пятницу заявил, что поддерживает идею создание на Украине конституционной ассамблеи для проведения конституционной реформы.
Решение ЕСПЧ по выплате 87 тыс евро жителю Чечни может быть обжаловано
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), удовлетворившего в четверг жалобу жителя Чечни Алаудина Садыкова на действия российских правоохранительных органов и присудившего ему компенсацию более чем в 87 тысяч евро, может быть обжаловано, сообщила в пятницу РАПСИ адвокат Елена Липцер.
Международный профсоюз готов помочь экипажу судна "Любовь Орлова"
Представители Международной федерации транспортных рабочих (International Transport Workers' Federation, ITF) намерены в суде отстаивать финансовые интересы экипажа арестованного в Канаде судна "Любовь Орлова", передает в пятницу канадская телерадиовещательная корпорация CBC News.
Крупнейший золотопроизводитель Китая оштрафован на $1,4 млн
Китайский суд приговорил крупнейшего в стране золотопроизводителя Zijin Mining Group Co к выплате штрафа в размере 9,6 миллионов юаней (1,4 миллиона долларов) в связи с произошедшей в июле 2010 года утечкой отходов, нанесшей урон экологии региона, сообщает в четверг агентство Рейтер.
Случаи задержания российских хакеров. Справка
Федеральная прокуратура США предъявила обвинение 37 подозреваемым, среди которых по меньшей мере 25 россиян, в хищении более 3 миллионов долларов с банковских счетов американских граждан. Ниже приводится справочная информация о случаях задержания российских хакеров.
Первые осужденные в США российские хакеры отделались сроками до года
Первые два приговора, вынесенные по делу о хищении из американских банков при помощи компьютерного вируса "Зевс-Троян", оказались значительно мягче, чем того требовало обвинение - обвиняемые граждане РФ Александр Сорокин и Антон Юферицын получили наказания, соответственно, в виде шести и десяти месяцев лишения свободы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.