Литвин повременил с отправкой закона в КС из-за замечаний депутатов
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин обратил внимание на определенные замечания народных депутатов и не направил в Конституционный Суд изменения к Конституции, касающиеся сроков полномочий президента и депутатов советов всех уровней, передает украинское информагентство УНИАН.
Суд Стокгольма арестовал имущество РФ по иску немецкого бизнесмена
Городской суд Стокгольма подтверждает, что принял решение наложить арест на принадлежащее РФ имущество в Швеции по иску немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера, требующего от России компенсировать ему потерянные инвестиции при попытке организовать бизнес в Петербурге в 1990-х годах.
Еще два российских хакера предстанут перед судом в США
Предварительные слушания по делам двух россиян - Кристины Свечинской и Максима Мирошниченко, подозреваемых в причастности к хищению 3 миллионов долларов с банковских счетов в США, пройдут в четверг в Федеральном суде южного округа Нью-Йорка, сообщил РАПСИ представитель суда.
Тимошенко обвиняют в отмывании денег и создании подставных компаний
Независимый аудит обнаружил доказательства мошенничества и нецелевого использования государственных средств на Украине в период премьерства Юлии Тимошенко, сообщает в четверг интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на иностранных юристов, которые проводили проверку.
Суд запретил националистам проводить марш в центре Киева
Окружной административный суд города Киева запретил всеукраинскому националистическому объединению "Свобода" проводить марш за признание Украинской повстанческой армии (УПА) по Крещатику, на Майдане Незалежности и Европейской площади (центр города), передает в четверг украинское информагентство УНИАН.
<>