Конституционный совет Франции одобрил пенсионную реформу
Конституционный совет Франции одобрил во вторник пенсионную реформу, выступления против которой месяц сотрясали всю Францию; теперь законопроект поступит на подпись президенту, передает агентство Франс Пресс.
Суд разрешил экс-начальнику тульской ГИБДД Коновалову покинуть Турцию
Суд в Анталье во вторник принял решение снять запрет на выезд из Турции бывшего начальника УГИБДД УВД по Тульской области Игоря Коновалова, который был задержан в конце августа по подозрению в попытке изнасилования приемной дочери, сообщил генконсул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов.
Делом экс-судьи Кудешкиной займется Комитет министров Совета Европы
Комитет министров Совета Европы (СЕ) на своем 1100-м заседании по правам человека, которое состоится 1-3 декабря 2010 года в Страсбурге, планирует еще раз рассмотреть дело бывшей судьи Мосгорсуда Ольги Кудешкиной, шесть лет назад лишенной полномочий за нарушение судейской этики, сообщила во вторник РАПСИ ее адвокат Анна Паничева.
Осужденный сотрудник ЦРУ признал, что шпионил в пользу РФ из тюрьмы
Бывший агент ЦРУ, отбывающий наказание в тюрьме в США за шпионаж в пользу российских спецслужб, признал себя виновным в том, что уже находясь в заключении использовал своего сына для передачи новой информации российским разведчикам, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Досудебные слушания по делу летчика Ярошенко в США перенесены
Досудебные слушания по делу российского летчика Константина Ярошенко, обвиняемого в США в контрабанде наркотиков, перенесены со среды, 10 ноября, на пятницу, 12 ноября, сообщила РИА Новости адвокат россиянина Анна Браун.
<>