Агджа заявил, что покушался на Папу Римского по приказу Ватикана
Турецкий террорист Мехмет Али Агджа, который в 1981 году покушался на Папу Римского и 18 января этого года вышел на свободу после почти 30-летнего заключения, выступил с новым громким заявлением, на этот раз - что покушение на понтифика было совершено по приказу правительства Ватикана.
Британская учительница отсудила 150 тысяч фунтов за сорванный голос
Власти британского города Харлингтон выплатят учительнице, которая потеряла голос после занятий в шумной классной комнате, компенсацию в размере 150 тысяч фунтов стерлингов (более 240 тысяч долларов), сообщает в среду британская газета Daily Mail.
В США арестованы 17 человек, укравшие $42,5 млн у жертв холокоста
В США во вторник арестованы 17 человек по обвинению в мошенническом хищении 42,5 миллиона долларов из благотворительного фонда, оказывающего помощь жертвам холокоста, сообщил прокурор южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара.
В Египте арестовали мошенницу, состоявшую в браке с пятью мужчинами
Полиция Египта арестовала женщину, попытавшуюся на основании свидетельства о разводе сменить в своем удостоверении личности фамилию бывшего мужа на имя нового спутника жизни, когда неожиданно выяснилось, что дама состоит одновременно в пяти законных браках, сообщает в среду агентство "Масрави".
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.