Прага предоставила политическое убежище кубинскому диссиденту
Чехия предоставила политическое убежище известному кубинскому диссиденту Роланду Хименес Посадо и членам его семьи, сообщил в четверг в Праге вице-премьер чешского правительства и глава МВД Радек Йон.
Бывшего первого вице-премьера Украины допросили в генпрокуратуре
Бывший первый вице-премьер Украины Александр Турчинов, являющийся одним из лидеров оппозиционной партии "Батькивщина" в четверг давал показания в генеральной прокуратуре по вопросу о визировании им письма министерства внутренних дел, сообщает пресс-служба "Батькивщины".
Британские власти будут лишать "злостных тунеядцев" социальных пособий
Правительство Великобритании обнародовало новую концепцию пособий по безработице, введя единый "универсальный кредит" взамен нескольких видов пособий и наказания для тех, кто уклоняется от трудоустройства, передает корреспондент РИА Новости.
Литовские жемайтийцы оспаривают запрет указывать свою национальность
Группа жемайтийских энтузиастов (жители самого западного региона Литвы) оспорили в Шяуляйском окружном суде решение Тяльшяйского районного суда, не признавшего права в гражданских метриках в графе "национальность" писать "жемайтиец", сообщает в четверг газета Lietuvos rytas.
Суд обязал Мела Гибсона выплатить Григорьевой $60 тыс алиментов
Суд Лос-Анджелеса обязал голливудского актера и режиссера Мела Гибсона выплатить 60 тысяч долларов своей бывшей подруге Оксане Григорьевой на содержание их общей дочери и прекратить требовать от нее плату за аренду дома, в котором она проживает со своей матерью и ребенком, сообщает американский журнал People со ссылкой на источники.
Полиция Лондона задержала более 30 участников студенческих беспорядков
Полиция задержала 35 человек из числа протестующих, которые в среду во время мирного многотысячного марша протеста в центре Лондона устроили столкновения с полицией, а также ворвались в штаб-квартиру Консервативной партии, говорится в сообщении Скотланд-Ярда.
<>