Полиция Австрии пыталась найти Ратко Младича в Вене
Полиция Австрии провела обыск в одной из квартир в центре Вены в поисках бывшего сербского генерала Ратко Младича, который более десяти лет скрывается от Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), сообщила в пятницу газета Krone.
Украина передала Чехии материалы по экстрадиции экс-главы Минэкономики
Генеральная прокуратура Украины предоставила Чехии все необходимые материалы для экстрадиции украинского экс-министра экономики Богдана Данилишина и надеется, что процесс экстрадиции будет ускорен, заявил в пятницу на пресс-конференции генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.
Греческие налоговики обвинили футболиста Карамбе в неуплате налогов
Греческая налоговая служба разыскивает известного футболиста Кристиана Карамбё, который за несколько лет выступлений в "Олимпиакосе" заработал миллионы евро, пишет в пятницу афинская газета "Катимерини".
Лидеры G20 выработали совместный подход к борьбе с коррупцией
Совместный подход к борьбе с коррупцией наметили участники саммита G20 в Сеуле с участием президента РФ Дмитрия Медведева. Основой для борьбы с коррупцией должна быть Конвенция ООН против коррупции, считает G20. Страны "двадцатки" намерены совместное бороться с международным взяточничеством и отказать во въезде и предоставлении убежища коррумпированным должностным лицам, полученные от коррупции доходы изымать.
Функционер ФИФА подал в суд на Sunday Times за обвинение в коррупции
Член исполкома ФИФА таитянин Рейнальд Темарии, отстраненный от должности в результате журналистского расследования Sunday Times, подал в суд на британское издание, обвинив его в клевете, сообщает газета "Спорт-Экспресс" в пятницу.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.