Суд приостановил производство по иску за ролик с именин Януковича
Арбитражный суд Москвы в понедельник приостановил производство по иску медиахолдинга ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ, к корпорации Google и принадлежащему ей видеосервису YouTube о взыскании 1 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Препятствие на пути экстрадиции Бута создали сами американцы - адвокат
Экстрадиция в США российского бизнесмена Виктора Бута, арестованного в 2008 году в Бангкоке по американскому запросу, "наткнулась на препятствие, созданное самими американцами", заявил РИА Новости в понедельник таиландский адвокат россиянина Лак Нитиват Вичан.
Арестован начальник штаба горноспасательной службы Украины
Начальник Центрального штаба государственной военизированной горноспасательной службы Украины Сергей Смоланов находится под арестом в киевском СИЗО, ему предъявлены обвинения в совершении преступления, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-служба генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.
Российский консул встретился с одним из фигурантов шпионского скандала
Грузинская сторона предоставила российскому консулу возможность встретиться с одним из задержанных граждан России, обвиняемых в шпионаже, заявила замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.
<>