Виктор Бут: пожизненный срок или унизительное раскаяние
Экстрадиция в США Виктора Бута, биографию которого голливудские кинопродюсеры несколько лет назад взяли за основу блокбастера "Оружейный барон", ничем хорошим самому россиянину не грозит. Вместо почестей и славы вдохновителя заокеанских сценаристов коммерсанту "светит" почти полторы сотни лет за решеткой. И он их получит, если следователи прокуратуры Нью-Йорка докажут суду: Бут много лет занимался именно торговлей оружием, а не невинными мирными авиаперевозками.
АЮР и Минюст РФ начали отбор кандидатов для работы в ЕСПЧ
Ассоциация юристов России (АЮР) совместно с министерством юстиции РФ приступила к формированию списка из 40 кандидатов от Российской Федерации на командирование в Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ) для работы в секретариате ЕСПЧ, сообщила во вторник АЮР.
Самолет с Виктором Бутом направляется в Нью-Йорк
Самолет, в котором экстрадируют в США из Таиланда российского бизнесмена Виктора Бута, направляется в один из аэропортов Нью-Йорка, название которого пока держится в секрете, сообщает во вторник газета New York Post со ссылкой на анонимного представителя американского Управления по борьбе с наркотиками, которому принадлежит воздушное судно.
Лавров считает экстрадицию Бута в США "вопиющей несправедливостью"
Экстрадиция российского бизнесмена Виктора Бута из Таиланда в США является результатом политического давления и образцом вопиющей несправедливости, заявил журналистам во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров. Ранее в тот же день Бут был вывезен из Таиланда в США, Вашингтон обвиняет его в торговле оружием.
"Покраска" ГМ-кукурузы обошлась антиглобалисту Бове в 6 тыс евро
Французский суд приговорил харизматичного лидера французских антиглобалистов Жозе Бове и трех его сообщников к штрафу в размере шести тысяч евро каждого за уничтожение посевов генетически модифицированной кукурузы в 2006 году, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.
Менеджеры российской "дочки" Diebold могут избежать наказания в США
Уволенные по подозрению в коррупции топ-менеджеры российской "дочки" американской компании Diebold Inc. могут избежать ответственности в США в том случае, если они не причастны к взяточничеству на территории Соединенных Штатов, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации в юрфирме Ribbeck Law.
Россия продолжит защищать права Бута после его экстрадиции в США - МИД
Россия продолжит защищать права Виктора Бута, которого власти Таиланда во вторник экстрадировали в США, выдача российского бизнесмена ставит под вопрос независимость таиландской судебной системы и решений властей страны, говорится в заявлении МИД РФ.
Бута отвезли на военную базу для передачи США
Российского бизнесмена Виктора Бута, которого США обвиняют в торговле оружием, вывезли из бангкокской тюрьмы Банг Куанг и повезли на базу ВВС Таиланда на окраине Бангкока для передачи властям США, сообщил во вторник адвокат россиянина Лак Нитиват Вичан.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.