Противоречия в отношениях с ЕСПЧ есть не только у РФ, но и у Германии
Противоречия между Конституционным судом Германии и Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) имеют место, но это пока не привело к осложнению отношений, сообщила корреспонденту РАПСИ директор Института восточноевропейского права Университета Кельна Ангелика Нуссбергер.
Украинский экс-министр Данилишин не просил убежища в Чехии - адвокат
Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин, экстрадиции которого добивается Украина, не просил политического убежища в Чехии, заявил в пятницу на пресс-конференции его адвокат Степан Украинец.
Луценко назвали инициатором инцидента с советником главы МВД Украины
Служебная проверка инцидента между советником главы МВД Константином Стогнием и бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко предварительно показала, что инициатором происшедшего был Луценко, сообщает в пятницу пресс-служба МВД Украины.
Семьи погибших при теракте в Карачи французов подадут в суд на Ширака
Семьи французов, погибших в 2002 году при взрыве в пакистанском городе Карачи, подадут в суд на экс-президента Франции Жака Ширака и экс-премьера Доминика де Вильпена, подозревая их в непредумышленном убийстве, заявил агентству Франс Пресс адвокат истцов Оливье Морис.
Тимошенко поддержала своего экс-министра, попросившего убежища в Чехии
Экс-премьер Украины, ныне лидер оппозиции Юлия Тимошенко поддерживает решение бывшего министра экономики в ее правительстве Богдана Данилишина попросить политическое убежище в Чехии, где он был задержан по запросу украинских властей.
Националисту Дацику нравится жить в норвежской тюрьме, суд отложен
Власти Норвегии продлили срок предварительного заключения сбежавшему из России участнику ультранационалистического движения "Славянский союз" Вячеславу Дацику на четыре недели, сообщает в пятницу служба новостей норвежской телерадиокомпании NRK.
Cуд Вены хочет организовать видеоконференцию с Рамзаном Кадыровым
Суд Вены, рассматривающий дело об убийстве в 2009 году уроженца Чечни Умара Исраилова, хочет провести видеоконференцию с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.
Приземлившийся в США Бут вышел из самолета под усиленной охраной
Самолет с российским бизнесменом Виктором Бутом, которого власти Таиланда экстрадировали в США, прибыл в аэропорт Ньюбурга неподалеку от Нью-Йорка в среду 17 ноября. Под усиленным конвоем Бута доставили в центр временного содержания.
Прокурор Нью-Йорка обвинил Бута в сговоре против Америки
Экстрадированному в США российскому предпринимателю Виктору Буту официально выдвинуто обвинение. Прокурор южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара, по запросу которого Бута доставили из Таиланда, огласил на публике обвинение по четырем пунктам.
Казахстан введет уголовную ответственность за экологический вред
Казахстан вводит уголовную ответственность за нарушение природоохранного законодательства, сообщил в пятницу на заседании коллегии министерства министр охраны окружающей среды Казахстана Нургали Ашимов.
Суду предоставили прецедент по делу Ярошенко с приговором на 30 лет
Прокурор по делу российского летчика Константина Ярошенко, похищенного из Либерии и обвиняемого в США в контрабанде наркотиков, предоставил суду аналогичный громкий прецедент с одним из известнейших "черных дилеров" на рынке оружия Монзиром аль-Кассаром (Monzer al-Kassar).
<>