18 россиян пострадали при аварии автобуса в Египте
По уточненным данным, 18 граждан России пострадали в ДТП в Египте, где у ночь на субботу перевернулся туристический автобус, сообщил РИА Новости замглавы Ростуризма Евгений Писаревский, ссылаясь на письмо консульства РФ в Египте, поступившее в ведомство.
Суд Израиля приговорил парламентария от ХАМАС к полугоду тюрьмы
Израильский суд приговорил секретаря Палестинского законодательного совета, члена движения ХАМАС Махмуда Рамахи из города Эль-Бира на Западном берегу реки Иордан к шести месяцам тюрьмы, сообщил в субботу парламентский блок ХАМАС "Изменения и реформы".
Экс-офицер Кляйн вернулся в Израиль после трех лет в российской тюрьме
Отставной израильский офицер-десантник Яир Кляйн в ночь на субботу вернулся на родину после трех лет, проведенных в российской тюрьме под дамокловым мечом экстрадиции в Колумбию, где его обвиняют в подготовке боевиков наркомафии.
Обвиняемым в убийстве Вани Скоробогатова грозит смертная казнь
Процесс по делу о гибели усыновленного в России Вани Скоробогатова, в убийстве которого обвиняются его приемные родители, состоится в округе Йорк штата Пенсильвания и будет предусматривать смертную казнь в случае признания вины подсудимых судом присяжных, сказал РИА Новости вице-консул РФ в Нью-Йорке Александр Отчайнов со ссылкой на постановление судьи Джона Кеннеди.
Суд в США отправил актера Уэсли Снайпса в тюрьму
Федеральный суд в американском штате Флорида в пятницу во второй раз отказал известному американскому актеру Уэсли Снайпсу в апелляции и решил, что он должен начать отбывать трехлетний тюремный срок, полученный за уклонение от уплаты налогов, сообщает агентство Рейтер.
Нобелевская премия мира за 2010 год не будет вручена в срок
Нобелевская премия мира, присужденная Лю Сяобо, пока никому вручена не будет, так как сам лауреат находится в тюрьме и никто из его родственников не может приехать на церемонию вручения в Осло, подтвердил в интервью Би-би-си глава комитета по вручению Нобелевской премии Турбьорн Ягланд.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.