Адвокаты основателя WikiLeaks вновь обжаловали решение о его аресте
Адвокаты основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, объявленного в международный розыск по делу об изнасиловании в Швеции, обжаловали решение апелляционного суда Стокгольма об аресте их клиента в Верховном суде Швеции, сообщает шведская газета "Экспрессен" со ссылкой на канцелярию суда.
Разбираться с WikiLeaks должны прежде всего США, считают в Австралии
Очередной скандал с интернет-ресурсом WikiLeaks - это проблема прежде всего Соединенных Штатов, которые и должны возглавить расследование по факту очередной утечки конфиденциальных сведений - однако австралийские власти, изучающие ситуацию, готовы оказать Вашингтону всяческое содействие, сообщил генеральный прокурор Австралии Роберт Макклелланд в интервью радиостанции 612 ABC Brisbane. Стенограмму интервью обнародовал во вторник департамент генпрокурора.
КС Германии разрешил использовать данные о налоговых уклонистах
Конституционный суд Германии разрешил использовать в судебном делопроизводстве данные с так называемого "налогового компакт-диска" - информации о налоговых уклонистах, купленной в Швейцарии. Об этом говорится в постановлении суда, опубликованном во вторник.
WikiLeaks: угроза кибервойны
Активность WikiLeaks может привести к проведению первой глобальной антитеррористической операции в Интернете. Портал, публикующий секретные материалы американской дипломатии, представляется подходящей целью, чтобы проверить возможности нового спецподразделения по борьбе кибертерроризмом.
Суд в США отклонил все ходатайства защиты российского летчика Ярошенко
Федеральный судья Джед Рэйкофф в понедельник отклонил ходатайства адвокатов российского летчика Константина Ярошенко, похищенного из Либерии и обвиняемого в США в контрабанде наркотиков, сообщил РИА Новости один из участников процесса, пожелавший остаться неназванным.
Суд по делу о расстреле митингующих в Бишкеке отложен из-за взрыва
Судебный процесс над обвиняемыми в массовом расстреле митингующих во время госпереворота в Киргизии отложен во вторник из-за взрыва у бишкекского Дворца спорта, где проходит судебный процесс, сообщает агентство "24.kg".
Карзай не намерен вмешиваться в борьбу между ГП и выборными органами
Президент Афганистана Хамид Карзай не будет вмешиваться в противостояние, возникшее между афганской Генеральной прокуратурой с одной стороны и афганской независимой избирательной комиссией (Центризбирком) и комиссией по рассмотрению жалоб, с другой, сообщает пресс-служба главы афганского государства.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.