Экономика Австралии теряет до $15 млрд в год из-за действий ОПГ
Австралия ежегодно теряет миллиарды долларов из-за деятельности преступных сообществ, заявил министр внутренних дел страны Брендан О'Коннор на встрече с генеральными прокурорами штатов и территорий, посвященной реализации федеральной программы по борьбе с организованной преступностью, говорится в сообщении департамента генпрокуратуры.
ВС Индии назначит арбитра от РФ по спору акционеров "титанового" СП
Верховный суд Индии в пятницу пообещал сам назначить за правительство РФ второго арбитра в споре акционеров российско-индийского "титанового" предприятия, сообщил РИА Новости юрист, присутствовавший на заседании.
Высокий суд Лондона взыскал по искам Совкомфлота около $60 млн
Высокий суд Лондона вынес решение по искам компаний, входящих в группу Совкомфлот (СКФ), к группе юридических и физических лиц по фактам неправомерных действий ответчиков, имевших место в период 2001-2004 годах, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Совкомфлота.
В Молдавии пройдет пересчет голосов по итогам парламентских выборов
Голоса, как по основным, так и по дополнительным спискам по итогам досрочных парламентских выборов, прошедших 28 ноября, будут пересчитаны в течение 10 дней, сообщил РИА Новости в пятницу председатель Конституционного суда (КС) Молдавии Дмитрий Пулбере.
Абрамович судится с газетой, написавшей об ультиматуме тренеру "Челси"
Роман Абрамович подал в суд на издательский дом Mirror Group Newspapers, в одном из изданий которого появилось сообщение о возможной отставке Карло Анчелотти - тренера футбольного клуба "Челси", принадлежащего российскому бизнесмену, пишет в пятницу газета Guardian.
Использовавших лопаты с советской символикой могут оштрафовать в Литве
Штраф в размере от 500 до 1000 литов (145 до 290 евро) грозит сотрудникам коммунального предприятия Panevezio gatves, которые используют для очистки от снега улиц Паневежиса (город в 130 километрах на северо-запад от столицы Литвы) красные лопаты с изображением советской символики, сообщает в пятницу литовская газета Lietuvos rytas.
Страсбург надеется на присоединение ЕС к Конвенции по правам человека
Совет Европы, объединяющий 47 стран, надеется, что Европейский союз (ЕС) присоединится в начале следующего года к Европейской конвенции по правам человека, говорится в совместном заявлении генсека организации Турбьерна Ягланда и министра иностранных дел Турции, председателя уставного органа Совета - Комитета министров - Ахмета Давутоглу.
Украина решает вопрос об экстрадиции двоих жителей Кущевской
Украина решает вопрос об экстрадиции двух задержанных по подозрению в соучастии в убийстве 12 человек в кубанской станице Кущевская, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель начальника Департамента связей с общественностью МВД Украины Игорь Клопотий.
Джим Моррисон посмертно помилован властями Флориды
Власти американского штата Флорида в четверг посмертно помиловали легендарного рок-музыканта Джима Моррисона, приговоренного в этом штате 1969 году к шести месяцам тюремного заключения за непристойное обнажение, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Римма Салонен просит суд принять временное решение о передаче ей сына
Римма Салонен, разлученная финскими властями со своим семилетним сыном Антоном, обратилась в четверг в суд финского города Пори с просьбой принять временное решение о передаче ей ребенка, чтобы воспрепятствовать его возможному вывозу в Норвегию, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Риммы Салонен Йохан Бекман.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.